7° Challenge Citt di Torri - Torneo under 16
Girone A Pt
Unionvolley '04 5
Maia Dentis Neruda Bolzano 3
Berna VTB Bologna 1
Girone C Pt
ASD Centro Coselli Trieste 5
Sifi Kondor Catania 3
UPC Colombo Certosa Volley 1
Girone E Pt
SSV Bozen Volley Sparkasse 6
Crai Vap PC 3
Pallavolo Celadina 0
Girone B Pt
Alta Valsugana Argentario Progetto VolLei 5
Gorla Volley 4
Olimpia Teodora Ravenna 0
Girone D Pt
U.S.Torri 6
VBC Savigliano 2
Albenga Volley 1
Girone F Pt
Unionvolley '03 6
Villadies Soc. Agricola Borgo S.Andrea 2
Pallavolo Lecco A.Picco 1
Gioved 18 Aprile
Ora N Fase a gironi PALESTRA S.M. CARTA - campo 1 Ris Parziali
15.00   Girone A Berna VTB Bologna Maia Dentis Neruda Bolzano 0-2 13-25 18-25  
16.30   Girone A Maia Dentis Neruda Bolzano Unionvolley '04 0-2 22-25 17-25  
18.00   Girone A Unionvolley '04 Berna VTB Bologna 2-1 25-27 25-20 15-13
Ora N Fase a gironi PALESTRA I.T.C. PIOVENE Ris Parziali
15.00   Girone B Alta Valsugana Argentario Progetto VolLei Gorla Volley 2-1 22-25 26-24 15-12
16.30   Girone B Gorla Volley Olimpia Teodora Ravenna 2-0 25-22 25-20  
18.00   Girone B Olimpia Teodora Ravenna Alta Valsugana Argentario Progetto VolLei 0-2 13-25 20-25  
Ora N Fase a gironi PALESTRA S.M. CARTA - campo 2 Ris Parziali
15.00   Girone C ASD Centro Coselli Trieste UPC Colombo Certosa Volley 2-1 25-16 21-25 15-10
16.30   Girone C UPC Colombo Certosa Volley Sifi Kondor Catania 0-2 18-25 19-25  
18.00   Girone C Sifi Kondor Catania ASD Centro Coselli Trieste 0-2 21-25 14-25  
Ora N Fase a gironi PALASPORT CERONI Ris Parziali
15.00   Girone D U.S.Torri VBC Savigliano 2-0 25-21 25-20  
16.30   Girone D VBC Savigliano Albenga Volley 2-1 23-25 25-15 15-5
18.00   Girone D Albenga Volley U.S.Torri 0-2 17-25 25-27  
Ora N Fase a gironi PALESTRA COM. GRUMOLO Ris Parziali
15.00   Girone E Crai Vap PC SSV Bozen Volley Sparkasse 0-2 24-26 22-25  
16.30   Girone E SSV Bozen Volley Sparkasse Pallavolo Celadina 2-0 25-22 25-23  
18.00   Girone E Pallavolo Celadina Crai Vap PC 0-2 19-25 15-25  
Ora N Fase a gironi PALESTRA S.M. SCAMOZZI Ris Parziali
15.00   Girone F Unionvolley '03 Villadies Soc. Agricola Borgo S.Andrea 2-0 25-12 25-14  
16.30   Girone F Villadies Soc. Agricola Borgo S.Andrea Pallavolo Lecco A.Picco 2-1 16-25 25-16 15-9
18.00   Girone F Pallavolo Lecco A.Picco Unionvolley '03 0-2 16-25 15-25  
Venerd 19 Aprile

Gironi 1°-14°

Girone G - 1°-14° Pt
Villadies Soc. Agricola Borgo S.Andrea 5
Unionvolley '04  
Crai Vap PC  
Girone I - 1°-14° Pt
U.S.Torri 5
SSV Bozen Volley Sparkasse 4
Maia Dentis Neruda Bolzano 0
Girone H - 1°-14° Pt
Alta Valsugana Argentario Progetto VolLei 6
ASD Centro Coselli Trieste 3
VBC Savigliano 0
Girone L - 1°-14° Pt
Unionvolley '03 6
Sifi Kondor Catania 2
Gorla Volley 1
Ora N Fase a gironi PALESTRA I.T.C. PIOVENE Ris Parziali
09.00 1°-14° Girone G Unionvolley '04 Villadies Soc. Agricola Borgo S.Andrea 0-2 14-25 11-25  
10.30 1°-14° Girone G Villadies Soc. Agricola Borgo S.Andrea Crai Vap PC 2-1 32-34 25-15 15-9
12.00 1°-14° Girone G Crai Vap PC Unionvolley '04 2-0 25-14 25-23  
Ora N Fase a gironi PALESTRA S.M. CARTA - campo 1 Ris Parziali
09.00 1°-14° Girone H Alta Valsugana Argentario Progetto VolLei VBC Savigliano 2-0 25-23 21-25  
10.30 1°-14° Girone H VBC Savigliano ASD Centro Coselli Trieste 0-2 28-30 19-25  
12.00 1°-14° Girone H ASD Centro Coselli Trieste Alta Valsugana Argentario Progetto VolLei 0-2 25-27 23-25  
Ora N Fase a gironi PALASPORT CERONI Ris Parziali
09.00 1°-14° Girone I U.S.Torri Maia Dentis Neruda Bolzano 2-0 25-17 25-22  
10.30 1°-14° Girone I Maia Dentis Neruda Bolzano SSV Bozen Volley Sparkasse 0-2 9-25 16-25  
12.00 1°-14° Girone I SSV Bozen Volley Sparkasse U.S.Torri 1-2 26-24 12-25 10-15
Ora N Fase a gironi PALESTRA COM. GRUMOLO Ris Parziali
09.00 1°-14° Girone L Unionvolley '03 Sifi Kondor Catania 2-0 25-20 25-23  
10.30 1°-14° Girone L Sifi Kondor Catania Gorla Volley 2-1 22-25 25-18 15-12
12.00 1°-14° Girone L Gorla Volley Unionvolley '03 0-2 22-25 17-25  

Gironi Play-off 9°-18°

Girone M - 9°-18° Pt
Albenga Volley 4
Olimpia Teodora Ravenna 3
Berna VTB Bologna 2
Girone N - 9°-18° Pt
Pallavolo Celadina 6
Pallavolo Lecco A.Picco 2
UPC Colombo Certosa Volley 1
Ora N Fase a gironi PALESTRA S.M. CARTA - campo 2 Ris Parziali
09.00 9°-18° Girone M Berna VTB Bologna Albenga Volley 0-2 22-25 21-25  
10.30 9°-18° Girone M Albenga Volley Olimpia Teodora Ravenna 1-2 23-25 25-13 9-15
12.00 9°-18° Girone M Olimpia Teodora Ravenna Berna VTB Bologna 1-2 19-25 25-22 9-15
Ora N Fase a gironi PALESTRA S.M. SCAMOZZI Ris Parziali
09.00 9°-18° Girone N UPC Colombo Certosa Volley Pallavolo Celadina 0-2 17-25 20-25  
10.30 9°-18° Girone N Pallavolo Celadina Pallavolo Lecco A.Picco 2-0 25-23 25-16  
12.00 9°-18° Girone N Pallavolo Lecco A.Picco UPC Colombo Certosa Volley 2-1 19-25 25-20 16-14

Gironi dal 9 al 14 posto

Girone P Pt
Gorla Volley 5
Pallavolo Celadina 4
Maia Dentis Neruda Bolzano 0
Girone O Pt
VBC Savigliano 6
Albenga Volley 3
Unionvolley '04 0

Ora N Fase a gironi PALESTRA S.M. CARTA - campo 2 Ris Parziali
15.30 9°-14° Girone O Unionvolley '04 Albenga Volley 0-2 20-25 21-25  
16.45 9°-14° Girone O Albenga Volley VBC Savigliano 0-2 24-26 19-25  
18.15 9°-14° Girone O Unionvolley '04 VBC Savigliano 0-2 7-25 13-25  
Ora N Fase a gironi PALESTRA S.M. SCAMOZZI Ris Parziali
15.30 9°-14° Girone P Maia Dentis Neruda Bolzano Pallavolo Celadina 0-2 15-25 12-25  
16.45 9°-14° Girone P Pallavolo Celadina Gorla Volley 1-2 25-16 18-25 13-15
18.15 9°-14° Girone P Gorla Volley Maia Dentis Neruda Bolzano 2-0 25-21 25-17  

Quarti di finale 1-8 posto

Ora N Fase PALESTRA S.M. CARTA - campo 1 Ris Parziali
15.30 Q1 Quarti 1°-8° Villadies Soc. Agricola Borgo S.Andrea ASD Centro Coselli Trieste 2-0 26-24 25-22  
Ora N Fase PALESTRA I.T.C. PIOVENE Ris Parziali
15.30 Q2 Quarti 1°-8° U.S.Torri Sifi Kondor Catania 2-1 25-21 24-26 15-11
Ora N Fase PALASPORT CERONI Ris Parziali
15.30 Q3 Quarti 1°-8° Alta Valsugana Argentario Progetto VolLei Crai Vap PC 2-0 25-10 25-20  
Ora N Fase PALASPORT QUINTO VICENTINO Ris Parziali
15.30 Q4 Quarti 1°-8 Unionvolley '03 SSV Bozen Volley Sparkasse 2-0 25-12 25-9  

Semifinali

Ora N Fase PALASPORT CERONI Ris Parziali
16.45 S6 Semif. 15-18 Olimpia Teodora Ravenna UPC Colombo Certosa Volley 2-1 25-11 15-25 15-13
Ora N Fase PALESTRA I.T.C. PIOVENE Ris Parziali
16.45 S5 Semif. 15-18 Pallavolo Lecco A.Picco Berna VTB Bologna 2-0 25-12 25-13  
Ora N Fase PALESTRA S.M. CARTA - campo 1 Ris Parziali
18.15 S1 Semif. 1-4 Villadies Soc. Agricola Borgo S.Andrea U.S.Torri 0-2 12-25 22-25  
Ora N Fase PALASPORT QUINTO VICENTINO Ris Parziali
18.15 S2 Semif. 1-4 Alta Valsugana Argentario Progetto VolLei Unionvolley '03 0-2 23-25 17-25  
Ora N Fase PALESTRA I.T.C. PIOVENE Ris Parziali
18.15 S3 Semif. 5-8 ASD Centro Coselli Trieste Sifi Kondor Catania 2-1 23-25 25-19 15-7
Ora N Fase PALASPORT CERONI Ris Parziali
18.15 S4 Semif. 5-8 Crai Vap PC SSV Bozen Volley Sparkasse 2-1 25-18 18-25 15-12
Sabato 20 Aprile

Finali

Ora N Fase PALESTRA COM. GRUMOLO Ris Parziali
09.00 F1 Finale 17-18 UPC Colombo Certosa Volley Berna VTB Bologna 0-2 18-25 23-25  
Ora N Fase PALESTRA COM. GRUMOLO Ris Parziali
10.30 F2 Finale 15-16 Olimpia Teodora Ravenna Pallavolo Lecco A.Picco 0-2 9-25 17-25  
Ora N Fase PALESTRA COM. GRUMOLO Ris Parziali
12.00 F3 Finale 13-14 Unionvolley '04 Maia Dentis Neruda Bolzano 2-1 22-25 27-25 15-9
Ora N Fase PALESTRA COM. LISIERA Ris Parziali
09.30 F4 Finale 11-12 Albenga Volley Pallavolo Celadina 1-2 25-17 20-25 11-15
Ora N Fase PALESTRA I.T.C. PIOVENE Ris Parziali
09.30 F5 Finale 9-10 VBC Savigliano Gorla Volley 2-1 19-25 25-21 15-10
Ora N Fase PALESTRA S.M. TINTORETTO Ris Parziali
09.30 F6 Finale 7-8 Sifi Kondor Catania SSV Bozen Volley Sparkasse 2-0 25-22 25-21  
Ora N Fase PALESTRA COM. LISIERA Ris Parziali
11.00 F7 Finale 5-6 ASD Centro Coselli Trieste Crai Vap PC 1-2 25-23 23-25 11-15
Ora N Fase PALESTRA I.T.C. PIOVENE Ris Parziali
11.00 F8 Finale 3-4 Villadies Soc. Agricola Borgo S.Andrea Alta Valsugana Argentario Progetto VolLei 1-2 25-14 17-25 11-15
Ora N Fase PALAVILLANOVA Ris Parziali
12.00 F9 Finale 1-2 U.S.Torri Unionvolley '03 0-2 22-25 23-25  
Classifica Finale
Pos. Squadra
1 Unionvolley '03
2 U.S.Torri
3 Alta Valsugana Argentario Progetto VolLei
4 Villadies Soc. Agricola Borgo S.Andrea
5 Crai Vap PC
6 ASD Centro Coselli Trieste
7 Sifi Kondor Catania
8 SSV Bozen Volley Sparkasse
9 VBC Savigliano
10 Gorla Volley
11 Pallavolo Celadina
12 Albenga Volley
13 Unionvolley '04
14 Maia Dentis Neruda Bolzano
15 Pallavolo Lecco A.Picco
16 Olimpia Teodora Ravenna
17 Berna VTB Bologna
18 UPC Colombo Certosa Volley
Premi Individuali
MVP - Miglior Giocatrice Pecorari Carolina Unionvolley 03
Miglior Attaccante Bertin Eleonora US Torri
Miglior Palleggiatore Ferraro Florencia Kondor Catania
Miglior Libero Murgante Fradiani Unionolley 03


CAMPI:
PALACERONI - Via A. Moro, 11 - Torri di Quartesolo
PALESTRA COM. GRUMOLO - Via Roma 60 - Grumolo delle Abbadesse
PALESTRA S.M. CARTA - Via F.Baracca 51 - Quartiere Ferrovieri Vicenza
PALESTRA I.T.C. PIOVENE - Corso SS Felice e Fortunato 225 - Vicenza (INGRESSO da Via D'Annunzio)
PALESTRA S.M. TINTORETTO - Via Del Donatore, 40 - Gazzo Padovano
PALESTRA S.M. SCAMOZZI - Via Einaudi - Vicenza
PALESTRA COM. POIANELLA - Via XXV Aprile 22 - Poianella
PALASPORT QUINTO vic. - Via degli Eroi - Quinto vic.
PALESTRA COM. LISIERA - Via Albereria - Lisiera