7° Challenge Citt di Torri - Torneo under 18
Girone A Pt
Unet e-Work Busto Arsizio 6
Fun Food Vap PC 2
Maia Dentis Neruda Bolzano 1
Girone C Pt
Volley Academy Sassuolo 5
Unionvolley 3
UPC Colombo Impianti Certosa 1
Girone E Pt
Pallavolo Celadina 6
Lilliput 2
Banca Cremasca 1
Girone B Pt
Reale Mutua Fenera Chieri'76 5
Vero Volley Torneria Colombo 4
Cassa Rurale Fiumicello/Vivil 0
Girone D Pt
Sifi Kondor Catania 6
U.S.Torri 2
Futura Volley Giovani 1
Girone F Pt
Susanna Imoco San Donà 6
Olimpia Teodora Ravenna 2
Promoball Cotton Sound 1
Gioved 18 Aprile
Ora N Fase a gironi PALESTRA COM. POIANELLA Ris Parziali
15.00   Girone A Unet e-Work Busto Arsizio Maia Dentis Neruda Bolzano 2-0 25-21 25-21  
16.30   Girone A Maia Dentis Neruda Bolzano Fun Food Vap PC 1-2 25-20 22-25 13-15
18.00   Girone A Fun Food Vap PC Unet e-Work Busto Arsizio 0-2 18-25 17-25  
Ora N Fase a gironi PALASPORT CAMISANO Ris Parziali
15.00   Girone B Vero Volley Torneria Colombo Cassa Rurale Fiumicello/Vivil 2-0 25-19 25-14  
16.30   Girone B Cassa Rurale Fiumicello/Vivil Reale Mutua Fenera Chieri'76 0-2 16-25 14-25  
18.00   Girone B Reale Mutua Fenera Chieri'76 Vero Volley Torneria Colombo 2-1 30-28 28-30 15-12
Ora N Fase a gironi PALESTRA COM. DI CAMISANO Ris Parziali
15.00   Girone C Volley Academy Sassuolo UPC Colombo Impianti Certosa 2-1 23-25 25-15- 15-13
16.30   Girone C UPC Colombo Impianti Certosa Unionvolley 0-2 22-25 19-25  
18.00   Girone C Unionvolley Volley Academy Sassuolo 0-2 20-25 21-25  
Ora N Fase a gironi PALESTRA COM. MAROLA Ris Parziali
15.00   Girone D U.S.Torri Futura Volley Giovani 2-1 20-25 26-24 15-9
16.30   Girone D Futura Volley Giovani Sifi Kondor Catania 0-2 21-25 24-26  
18.00   Girone D Sifi Kondor Catania U.S.Torri 2-0 25-22 28-26  
Ora N Fase a gironi PALESTRA S.M. TINTORETTO Ris Parziali
15.00   Girone E Lilliput Banca Cremasca 2-1 20-25 25-18 15-11
16.30   Girone E Banca Cremasca Pallavolo Celadina 0-2 21-25 19-25  
18.00   Girone E Pallavolo Celadina Lilliput 2-0 25-22 25-22  
Ora N Fase a gironi PALAVILLANOVA Ris Parziali
15.00   Girone F Susanna Imoco San Donà Promoball Cotton Sound 2-0 25-17 25-18  
16.30   Girone F Promoball Cotton Sound Olimpia Teodora Ravenna 1-2 25-14 23-25 11-15
18.00   Girone F Olimpia Teodora Ravenna Susanna Imoco San Donà 0-2 19-25 0-25  
Venerd 19 Aprile

Gironi 1°-14°

Girone G - 1°-14° Pt
Unet e-Work Busto Arsizio 5
Lilliput 3
Olimpia Teodora Ravenna 1
Girone I - 1°-14° Pt
Pallavolo Celadina 6
Fun Food Vap PC 3
Sifi Kondor Catania 0
Girone H - 1°-14° Pt
Volley Academy Sassuolo 5
U.S.Torri 2
Reale Mutua Fenera Chieri'76 2
Girone L - 1°-14° Pt
Susanna Imoco San Donà 6
Vero Volley Torneria Colombo 3
Unionvolley 0
Ora N Fase a gironi PALASPORT CAMISANO Ris Parziali
09.00 1°-14° Girone G Unet e-Work Busto Arsizio Olimpia Teodora Ravenna 2-1 25-19 16-25 15-13
10.30 1°-14° Girone G Olimpia Teodora Ravenna Lilliput 0-2 23-25 21-25  
12.00 1°-14° Girone G Lilliput Unet e-Work Busto Arsizio 0-2 7-25 15-25  
Ora N Fase a gironi PALESTRA COM. MAROLA Ris Parziali
09.00 1°-14° Girone H Reale Mutua Fenera Chieri'76 U.S.Torri 1-2 25-16 24-26 12-15
10.30 1°-14° Girone H U.S.Torri Volley Academy Sassuolo 0-2 20-25 12-25  
12.00 1°-14° Girone H Volley Academy Sassuolo Reale Mutua Fenera Chieri'76 2-1 21-25 25-20 15-13
Ora N Fase a gironi PALAVILLANOVA Ris Parziali
09.00 1°-14° Girone I Sifi Kondor Catania Fun Food Vap PC 0-2 23-25 24-26  
10.30 1°-14° Girone I Fun Food Vap PC Pallavolo Celadina 0-2 16-25 14-25  
12.00 1°-14° Girone I Pallavolo Celadina Sifi Kondor Catania 2-0 25-14 25-18  
Ora N Fase a gironi PALESTRA COM. POIANELLA Ris Parziali
09.00 1°-14° Girone L Susanna Imoco San Donà Unionvolley 2-0 26-24 25-19  
10.30 1°-14° Girone L Unionvolley Vero Volley Torneria Colombo 0-2 12-25 19-25  
12.00 1°-14° Girone L Vero Volley Torneria Colombo Susanna Imoco San Donà 0-2 15-25 19-25  

Gironi Play-off 9°-18°

Girone M - 9°-18° Pt
Banca Cremasca 5
Maia Dentis Neruda Bolzano 4
Cassa Rurale Fiumicello/Vivil 0
Girone N - 9°-18° Pt
Futura Volley Giovani 6
UPC Colombo Impianti Certosa 3
Promoball Cotton Sound 0
Ora N Fase a gironi PALESTRA S.M. TINTORETTO Ris Parziali
09.00 9°-18° Girone M Maia Dentis Neruda Bolzano Cassa Rurale Fiumicello/Vivil 2-0 27-25 25-21  
10.30 9°-18° Girone M Cassa Rurale Fiumicello/Vivil Banca Cremasca 0-2 21-25 13-25  
12.00 9°-18° Girone M Banca Cremasca Maia Dentis Neruda Bolzano 2-1 23-25 25-18 15-12
Ora N Fase a gironi PALESTRA COM. DI CAMISANO Ris Parziali
09.00 9°-18° Girone N UPC Colombo Impianti Certosa Futura Volley Giovani 0-2 20-25 20-25  
10.30 9°-18° Girone N Futura Volley Giovani Promoball Cotton Sound 2-0 25-23 25-23  
12.00 9°-18° Girone N Promoball Cotton Sound UPC Colombo Impianti Certosa 0-2 22-25 19-25  

Gironi dal 9 al 14 posto

Girone P Pt
Sifi Kondor Catania 5
Futura Volley Giovani 4
Unionvolley 0
Girone O Pt
Olimpia Teodora Ravenna 5
Banca Cremasca 4
Reale Mutua Fenera Chieri'76 0

Ora N Fase a gironi PALESTRA S.M. TINTORETTO Ris Parziali
15.30 9°-14° Girone O Olimpia Teodora Ravenna Banca Cremasca 2-1 25-22 25-27 16-14
16.45 9°-14° Girone O Banca Cremasca Reale Mutua Fenera Chieri'76 2-0 25-22 25-21  
18.15 9°-14° Girone O Reale Mutua Fenera Chieri'76 Olimpia Teodora Ravenna 0-2 19-25 19-25  
Ora N Fase a gironi PALESTRA COM. GRUMOLO Ris Parziali
15.30 9°-14° Girone P Sifi Kondor Catania Futura Volley Giovani 2-1 16-25 25-22 15-12
16.45 9°-14° Girone P Futura Volley Giovani Unionvolley 2-0 25-22 25-23  
18.15 9°-14° Girone P Unionvolley Sifi Kondor Catania 0-2 23-25 22-25  

Quarti di finale 1-8 posto

Ora N Fase PALAVILLANOVA Ris Parziali
15.30 Q1 Quarti 1°-8° Unet e-Work Busto Arsizio U.S.Torri 2-0 25-20 25-14  
Ora N Fase PALESTRA COM. MAROLA Ris Parziali
15.30 Q2 Quarti 1°-8° Pallavolo Celadina Vero Volley Torneria Colombo 1-2 25-22 22-25 10-15
Ora N Fase PALESTRA COM. DI CAMISANO Ris Parziali
15.30 Q3 Quarti 1°-8° Volley Academy Sassuolo Lilliput 2-0 25-16 25-23  
Ora N Fase PALASPORT CAMISANO Ris Parziali
15.30 Q4 Quarti 1°-8 Susanna Imoco San Donà Fun Food Vap PC 2-0 25-20 25-13  

Semifinali

Ora N Fase PALAVILLANOVA Ris Parziali
16.45 S6 Semif. 15-18 Maia Dentis Neruda Bolzano Promoball Cotton Sound 2-0 25-22 26-24  
Ora N Fase PALASPORT CAMISANO Ris Parziali
16.45 S5 Semif. 15-18 UPC Colombo Impianti Certosa Cassa Rurale Fiumicello/Vivil 2-1 25-16 23-25 15-9
Ora N Fase PALAVILLANOVA Ris Parziali
18.15 S1 Semif. 1-4 Unet e-Work Busto Arsizio Vero Volley Torneria Colombo 2-0 25-17 25-15  
Ora N Fase PALASPORT CAMISANO Ris Parziali
18.15 S2 Semif. 1-4 Volley Academy Sassuolo Susanna Imoco San Donà 2-0 25-23 30-25  
Ora N Fase PALESTRA COM. MAROLA Ris Parziali
18.15 S3 Semif. 5-8 U.S.Torri Pallavolo Celadina 2-0 25-21 25-19  
Ora N Fase PALESTRA COM. DI CAMISANO Ris Parziali
18.15 S4 Semif. 5-8 Lilliput Fun Food Vap PC 2-0 25-20 25-16  
Sabato 20 Aprile

Finali

Ora N Fase PALESTRA COM. DI CAMISANO Ris Parziali
09.00 F1 Finale 17-18 Promoball Cotton Sound Cassa Rurale Fiumicello/Vivil 20- 25-17 25-13  
Ora N Fase PALESTRA COM. DI CAMISANO Ris Parziali
10.30 F2 Finale 15-16 Maia Dentis Neruda Bolzano UPC Colombo Impianti Certosa 2-1 20-25 25-17 15-6
Ora N Fase PALESTRA COM. DI CAMISANO Ris Parziali
12.00 F3 Finale 13-14 Reale Mutua Fenera Chieri'76 Unionvolley 2-1 23-25 25-20 15-11
Ora N Fase PALESTRA COM. POIANELLA Ris Parziali
09.30 F4 Finale 11-12 Banca Cremasca Futura Volley Giovani 1-2 21-25 25-11 9-15
Ora N Fase PALASPORT CAMISANO Ris Parziali
09.30 F5 Finale 9-10 Olimpia Teodora Ravenna Sifi Kondor Catania 2-1 22-25 25-16 15-12
Ora N Fase PALESTRA S.M. TINTORETTO Ris Parziali
11.00 F6 Finale 7-8 Pallavolo Celadina Fun Food Vap PC 1-2 12-25 25-19 12-15
Ora N Fase PALESTRA COM. POIANELLA Ris Parziali
11.00 F7 Finale 5-6 U.S.Torri Lilliput 2-0 27-25 25-21  
Ora N Fase PALASPORT CAMISANO Ris Parziali
11.00 F8 Finale 3-4 Vero Volley Torneria Colombo Susanna Imoco San Donà 0-2 13-25 19-25  
Ora N Fase PALAVILLANOVA Ris Parziali
15.45 F9 Finale 1-2 Unet e-Work Busto Arsizio Volley Academy Sassuolo 1-2 27-29 26-24 12-15
Classifica Finale
Pos. Squadra
1 Volley Academy Sassuolo
2 Unet e-Work Busto Arsizio
3 Susanna Imoco San Donà
4 Vero Volley Torneria Colombo
5 U.S.Torri
6 Lilliput
7 Fun Food Vap PC
8 Pallavolo Celadina
9 Olimpia Teodora Ravenna
10 Sifi Kondor Catania
11 Futura Volley Giovani
12 Banca Cremasca
13 Reale Mutua Fenera Chieri'76
14 Unionvolley
15 Maia Dentis Neruda Bolzano
16 UPC Colombo Impianti Certosa
17 Promoball Cotton Sound
18 Cassa Rurale Fiumicello/Vivil
Premi Individuali
MVP - Miglior Giocatrice Gardini Beatrice - Sassuolo
Miglior Attaccante Malual Ajack - Busto
Miglior Palleggiatore Monza Sofia - Busto
Miglior Libero Falcone Emma - Sassuolo


CAMPI:
PALASPORT CAMISANO - Via Stadio 13 - Camisano Vic.
PALESTRA COM. CAMISANO - Via Europa 45 - Camisano Vic.
PALAVILLANOVA - Via Vedelleria, 1 - Torri di Quartesolo
PALESTRA COM. MAROLA - Via Ippocastani - Torri di Quartesolo
PALESTRA S.M. TINTORETTO - Via Del Donatore, 40 - Gazzo Padovano
PALESTRA COM. POIANELLA - Via XXV Aprile 22 - Poianella