4° Challenge Città di Torri - Torneo under 13
Girone A |
Pt |
ZANUTTA SEA STARS UNION |
5 |
UNIONE SPORTIVA TORRI |
4 |
PALLAVOLO ROVERETO |
0 |
Girone C |
Pt |
LE ALI PADOVA VOLLEY PROJECT |
6 |
ASSIO FIUME VENETO |
3 |
MARZOLA CASSA RURALE |
0 |
Girone B |
Pt |
BRACCO PRO PATRIA |
6 |
PALLAVOLO OZZANO |
3 |
PALLAVOLO C9 ARCO RIVA |
0 |
Girone D |
Pt |
MI.KO IMOCO VOLLEY SAN DONÀ |
5 |
NERUDA VOLLEY |
4 |
COLOMBO IMPIANTI CERTOSA VOLLEY |
0 |
Giovedì 24 marzo
Ora |
N° |
Fase a gironi |
BAROLINI |
Ris |
Parziali |
15.00 |
|
Girone A |
Union Volley |
Rovereto |
2-0 |
25-18 |
25-15 |
|
16.30 |
|
Girone A |
Rovereto |
US Torri |
0-2 |
15-25 |
17-25 |
|
18.00 |
|
Girone A |
US Torri |
Union Volley |
1-2 |
21-25 |
25-18 |
9-15 |
Ora |
N° |
Fase a gironi |
TIEPOLO |
Ris |
Parziali |
15.00 |
|
Girone B |
Pro Patria |
C9 Arco Riva |
2-0 |
25-6 |
25-7 |
|
16.30 |
|
Girone B |
C9 Arco Riva |
Ozzano |
0-2 |
26-28 |
17-25 |
|
18.00 |
|
Girone B |
Ozzano |
Pro Patria |
0-2 |
11-25 |
17-25 |
|
Ora |
N° |
Fase a gironi |
ZANELLA |
Ris |
Parziali |
15.00 |
|
Girone C |
Fiume Veneto |
Marzola |
2-0 |
25-12 |
25-10 |
|
16.30 |
|
Girone C |
Marzola |
Le Ali |
0-2 |
13-25 |
16-25 |
|
18.00 |
|
Girone C |
Le Ali |
Fiume Veneto |
2-0 |
25-16 |
25-16 |
|
Ora |
N° |
Fase a gironi |
PALESTRA LISIERA |
Ris |
Parziali |
15.00 |
|
Girone D |
Imoco San Donà |
Neruda |
2-1 |
25-17 |
23-25 |
15-5 |
16.30 |
|
Girone D |
Neruda |
Certosa |
2-0 |
25-22 |
25-23 |
|
18.00 |
|
Girone D |
Certosa |
Imoco San Donà |
0-2 |
21-25 |
25-27 |
|
Venerdì 25 marzo
Girone E |
Pt |
Union Volley |
6 |
Neruda |
2 |
Marzola |
1 |
Girone G |
Pt |
Imoco San Donà |
5 |
US Torri |
4 |
C9 Arco Riva |
0 |
Girone F |
Pt |
Le Ali |
5 |
Ozzano |
4 |
Rovereto |
0 |
Girone H |
Pt |
Pro Patria |
6 |
Fiume Veneto |
2 |
Certosa |
1 |
Ora |
N° |
Fase a gironi |
PALESTRA LISIERA |
Ris |
Parziali |
09.00 |
|
Girone E |
Union Volley |
Marzola |
2-0 |
25-15 |
25-11 |
|
10.30 |
|
Girone E |
Marzola |
Neruda |
1-2 |
25-15 |
19-25 |
6-15 |
12.00 |
|
Girone E |
Neruda |
Union Volley |
0-2 |
11-25 |
16-25 |
|
Ora |
N° |
Fase a gironi |
TIEPOLO |
Ris |
Parziali |
09.00 |
|
Girone F |
Le Ali |
Rovereto |
2-0 |
25-7 |
25-16 |
|
10.30 |
|
Girone F |
Rovereto |
Ozzano |
0-2 |
12-25 |
21-25 |
|
12.00 |
|
Girone F |
Ozzano |
Le Ali |
1-2 |
25-21 |
16-25 |
12-15 |
Ora |
N° |
Fase a gironi |
ZANELLA |
Ris |
Parziali |
09.00 |
|
Girone G |
Imoco San Donà |
C9 Arco Riva |
2-0 |
25-11 |
25-18 |
|
10.30 |
|
Girone G |
C9 Arco Riva |
US Torri |
0-2 |
8-25 |
10-25 |
|
12.00 |
|
Girone G |
US Torri |
Imoco San Donà |
1-2 |
25-17 |
18-25 |
10-15 |
Ora |
N° |
Fase a gironi |
BAROLINI |
Ris |
Parziali |
09.00 |
|
Girone H |
Pro Patria |
Certosa |
2-0 |
25-15 |
25-15 |
|
10.30 |
|
Girone H |
Certosa |
Fiume Veneto |
1-2 |
25-18 |
19-25 |
9-15 |
12.00 |
|
Girone H |
Fiume Veneto |
Pro Patria |
0-2 |
26-28 |
17-25 |
|
Quarti di finale 1°-8° posto
Ora |
N° |
Fase |
ZANELLA |
Ris |
Parziali |
15.30 |
Q1 |
Quarti 1°-8° |
Union Volley |
Fiume Veneto |
1-2 |
25-17 |
22-25 |
10-15 |
Ora |
N° |
Fase |
PALESTRA LISIERA |
Ris |
Parziali |
15.30 |
Q2 |
Quarti 1°-8° |
Le Ali |
US Torri |
2-0 |
25-22 |
25-19 |
|
Ora |
N° |
Fase |
TIEPOLO |
Ris |
Parziali |
15.30 |
Q3 |
Quarti 1°-8° |
Imoco San Donà |
Ozzano |
2-1 |
25-27 |
25-21 |
15-12 |
Ora |
N° |
Fase |
BAROLINI |
Ris |
Parziali |
15.30 |
Q4 |
Quarti 1°-8° |
Pro Patria |
Neruda |
2-0 |
25-13 |
25-9 |
|
Semifinali
Ora |
N° |
Fase |
ZANELLA |
Ris |
Parziali |
17.00 |
S5 |
Semif. 9°-12° |
Marzola |
Rovereto |
2-1 |
22-25 |
25-22 |
15-10 |
Ora |
N° |
Fase |
BAROLINI |
Ris |
Parziali |
17.00 |
S6 |
Semif. 9°-12° |
C9 Arco Riva |
Certosa |
1-2 |
18-25 |
25-22 |
16-18 |
Ora |
N° |
Fase |
ZANELLA |
Ris |
Parziali |
18.30 |
S3 |
Semif. 5°-8° |
Union Volley |
US Torri |
0-2 |
14-25 |
21-25 |
|
Ora |
N° |
Fase |
BAROLINI |
Ris |
Parziali |
18.30 |
S4 |
Semif. 5°-8° |
Ozzano |
Neruda |
2-0 |
25-13 |
25-22 |
|
Ora |
N° |
Fase |
PALESTRA LISIERA |
Ris |
Parziali |
18.30 |
S1 |
Semif. 1°-4° |
Fiume Veneto |
Le Ali |
1-2 |
14-25 |
25-22 |
8-15 |
Ora |
N° |
Fase |
TIEPOLO |
Ris |
Parziali |
18.30 |
S2 |
Semif. 1°-4° |
Imoco San Donà |
Pro Patria |
0-2 |
22-25 |
20-25 |
|
Sabato 26 marzo
Finali
Ora |
N° |
Fase |
PALESTRA GRUMOLO |
Ris |
Parziali |
09.30 |
F6 |
Finale 11°-12° |
Rovereto |
C9 Arco Riva |
1-2 |
25-23 |
16-25 |
12-15 |
Ora |
N° |
Fase |
PALESTRA LISIERA |
Ris |
Parziali |
09.30 |
F5 |
Finale 9°-10° |
Marzola |
Certosa |
0-2 |
24-26 |
14-25 |
|
Ora |
N° |
Fase |
ZANELLA |
Ris |
Parziali |
11.00 |
F4 |
Finale 7°-8° |
Union Volley |
Neruda |
2-0 |
25-14 |
25-20 |
|
Ora |
N° |
Fase |
PALESTRA GRUMOLO |
Ris |
Parziali |
11.00 |
F3 |
Finale 5°-6° |
US Torri |
Ozzano |
2-0 |
25-21 |
25-19 |
|
Ora |
N° |
Fase |
PALESTRA LISIERA |
Ris |
Parziali |
11.00 |
F2 |
Finale 3°-4° |
Fiume Veneto |
Imoco San Donà |
2-0 |
25-17 |
25-15 |
|
Ora |
N° |
Fase |
TELEMAR SPORT CENTER |
Ris |
Parziali |
10.00 |
F1 |
Finale 1°-2° |
Le Ali |
Pro Patria |
0-2 |
16-25 |
16-25 |
|
Classifica Finale
Pos. |
Squadra |
1° |
Pro Patria |
2° |
Le Alli |
3° |
Fiume Veneto |
4° |
Imoco San Donà |
5° |
US Torri |
6° |
Ozzano |
7° |
Union Volley |
8° |
Neruda |
9° |
Certosa |
10° |
Marzola |
11° |
C9 Arco Riva |
12° |
Rovereto |
Premi Individuali
MVP - Miglior Giocatrice |
Bibolotti Aurora - Pro Patria |
Miglior Attaccante |
Pastò Carlotta - Le Ali
|
Miglior Palleggiatore |
Ferraro Corinna - US Torri |
CAMPI:
S.M. BAROLINI, Via Palemone 20 - Vicenza
S.E.TIEPOLO, Via Palemone 14 - Vicenza
PALESTRA LISIERA, Via Albereria - Lisiera
S.M. ZANELLA, Via C. Battisti - Bolzano Vicentino
PALESTRA GRUMOLO, Via Roma 45 - Grumolo delle Abbadesse
TELEMAR SPORT CENTER, Via Vedelleria 1 – Torri di Quartesolo