4° Challenge Città di Torri - Torneo under 16
Girone A |
Pt |
ASSICURITAS ARGENTARIO PROGETTO VOLLEI |
9 |
EURORIPOLI VOLLEY FIRENZE |
5 |
COLOMBO IMPIANTI CERTOSA VOLLEY |
3 |
VOLLEY TEAM VERONA |
1 |
Girone C |
Pt |
HORIZON CODROIPAVINE |
8 |
UNIONE SPORTIVA TORRI |
7 |
PALLAVOLO OZZANO |
3 |
PALLAVOLO ROVERETO |
0 |
Girone B |
Pt |
CENTRO COSELLI TRIESTE |
9 |
SEA STARS UNION VOLLEY |
5 |
BISSON GRU VICENZA |
4 |
PALLAVOLO C9 ARCO RIVA |
0 |
Girone D |
Pt |
STUDIO 55 ATA |
7 (3 vit) |
BRACCO PRO PATRIA |
7 (2 vit) |
MASTER OLIMPIA GARAVINI |
4 |
NERUDA VOLLEY |
0 |
Giovedì 24 marzo
Ora |
N° |
Fase a gironi |
TELEMAR SPORT CENTER |
Ris |
Parziali |
14.30 |
|
Girone B |
Union Volley |
Bisson Gru Vicenza |
2-1 |
17-25 |
25-23 |
15-11 |
15.45 |
|
Girone A |
Argentario |
VTV Verona |
2-0 |
25-23 |
25-15 |
|
17.00 |
|
Girone B |
Bisson Gru Vicenza |
Coselli Trieste |
0-2 |
16-25 |
19-25 |
|
18.15 |
|
Girone A |
VTV Verona |
Euroripoli |
0-2 |
11-25 |
20-25 |
|
Ora |
N° |
Fase a gironi |
PALESTRA MAROLA |
Ris |
Parziali |
14.30 |
|
Girone B |
Coselli Trieste |
C9 Arco Riva |
2-0 |
25-18 |
25-17 |
|
15.45 |
|
Girone A |
Euroripoli |
Certosa Volley |
2-1 |
25-19 |
20-25 |
15-11 |
17.00 |
|
Girone B |
C9 Arco Riva |
Union Volley |
0-2 |
14-25 |
14-25 |
|
18.15 |
|
Girone A |
Certosa Volley |
Argentario |
0-2 |
21-25 |
12-25 |
|
Ora |
N° |
Fase a gironi |
PALALTAIR |
Ris |
Parziali |
14.30 |
|
Girone C |
Codroipavine |
Ozzano |
2-0 |
25-20 |
25-13 |
|
15.45 |
|
Girone D |
Pro Patria |
Olimpia Garavini |
2-0 |
25-17 |
25-22 |
|
17.00 |
|
Girone C |
Ozzano |
US Torri |
0-2 |
25-27 |
25-27 |
|
18.15 |
|
Girone D |
Pro Patria |
Neruda Volley |
2-0 |
25-11 |
25-7 |
|
Ora |
N° |
Fase a gironi |
PALASPORT CERONI |
Ris |
Parziali |
14.30 |
|
Girone C |
US Torri |
Rovereto |
2-0 |
25-12 |
25-14 |
|
15.45 |
|
Girone D |
Ata Trento |
Neruda Volley |
2-0 |
25-11 |
25-17 |
|
17.00 |
|
Girone C |
Rovereto |
Codroipavine |
0-2 |
23-25 |
15-25 |
|
18.15 |
|
Girone D |
Ata Trento |
Olimpia Garavini |
2-1 |
24-26 |
25-7 |
15-10 |
Venerdì 25 marzo
Ora |
N° |
Fase a gironi |
PALASPORT CERONI |
Ris |
Parziali |
09.00 |
|
Girone A |
VTV Verona |
Certosa Volley |
1-2 |
14-25 |
25-16 |
8-15 |
10.30 |
|
Girone A |
Argentario |
Euroripoli |
2-0 |
25-15 |
25-18 |
|
Ora |
N° |
Fase a gironi |
PALALTAIR |
Ris |
Parziali |
09.00 |
|
Girone B |
Bisson Gru Vicenza |
C9 Arco Riva |
2-0 |
25-20 |
25-22 |
|
10.30 |
|
Girone B |
Union Volley |
Coselli Trieste |
0-2 |
19-25 |
17-25 |
|
Ora |
N° |
Fase a gironi |
PALESTRA MAROLA |
Ris |
Parziali |
09.00 |
|
Girone C |
Ozzano |
Rovereto |
2-0 |
26-24 |
25-17 |
|
10.30 |
|
Girone C |
Codroipavine |
US Torri |
2-1 |
25-22 |
23-25 |
17-15 |
Ora |
N° |
Fase a gironi |
TELEMAR SPORT CENTER |
Ris |
Parziali |
09.00 |
|
Girone D |
Olimpia Garavini |
Neruda Volley |
2-0 |
25-9 |
25-13 |
|
10.30 |
|
Girone D |
Pro Patria |
Ata Trento |
1-2 |
26-24 |
20-25 |
12-15 |
Quarti di finale 9°-16°
Ora |
N° |
Fase |
PALASPORT CERONI |
Ris |
Parziali |
12.00 |
Q5 |
Quarti 9°-16° |
Certosa Volley |
Rovereto |
2-0 |
25-11 |
25-11 |
|
Ora |
N° |
Fase |
PALALTAIR |
Ris |
Parziali |
12.00 |
Q6 |
Quarti 9°-16° |
Bisson Gru Vicenza |
Neruda Volley |
2-0 |
25-17 |
25-8 |
|
Ora |
N° |
Fase |
PALESTRA MAROLA |
Ris |
Parziali |
12.00 |
Q7 |
Quarti 9°-16° |
Ozzano |
VTV Verona |
0-2 |
22-25 |
18-25 |
|
Ora |
N° |
Fase |
TELEMAR SPORT CENTER |
Ris |
Parziali |
12.00 |
Q8 |
Quarti 9°-16° |
Olimpia Garavini |
C9 Arco Riva |
0-2 |
13-25 |
17-25 |
|
Quarti di finale 1°-8° posto
Ora |
N° |
Fase |
PALALTAIR |
Ris |
Parziali |
15.00 |
Q1 |
Quarti 1°-8° |
Argentario |
US Torri |
2-0 |
25-17 |
25-20 |
|
Ora |
N° |
Fase |
PALESTRA MAROLA |
Ris |
Parziali |
15.00 |
Q2 |
Quarti 1°-8° |
Coselli Trieste |
Pro Patria |
2-0 |
25-19 |
25-20 |
|
Ora |
N° |
Fase |
PALASPORT CERONI |
Ris |
Parziali |
15.00 |
Q3 |
Quarti 1°-8° |
Codroipavine |
Euroripoli |
0-2 |
21-25 |
22-25 |
|
Ora |
N° |
Fase |
TELEMAR SPORT CENTER |
Ris |
Parziali |
15.00 |
Q4 |
Quarti 1°-8° |
Ata Trento |
Union Volley |
1-2 |
18-25 |
26-24 |
9-15 |
Semifinali
Ora |
N° |
Fase |
TELEMAR SPORT CENTER |
Ris |
Parziali |
16.30 |
S5 |
Semif. 9°-12° |
Certosa Volley |
Bisson Gru Vicenza |
2-0 |
25-20 |
25-18 |
|
Ora |
N° |
Fase |
PALESTRA MAROLA |
Ris |
Parziali |
16.30 |
S6 |
Semif. 9°-12° |
VTV Verona |
C9 Arco Riva |
1-2 |
24-26 |
27-25 |
11-15 |
Ora |
N° |
Fase |
PALALTAIR |
Ris |
Parziali |
16.30 |
S7 |
Semif. 13°-16° |
Rovereto |
Neruda Volley |
2-0 |
25-11 |
25-22 |
|
Ora |
N° |
Fase |
PALASPORT CERONI |
Ris |
Parziali |
16.30 |
S8 |
Semif. 13°-16° |
Ozzano |
Olimpia Garavini |
1-2 |
19-25 |
25-14 |
8-15 |
Ora |
N° |
Fase |
PALESTRA MAROLA |
Ris |
Parziali |
18.00 |
S1 |
Semif. 1°-4° |
Argentario |
Coselli Trieste |
0-2 |
19-25 |
20-25 |
|
Ora |
N° |
Fase |
TELEMAR SPORT CENTER |
Ris |
Parziali |
18.00 |
S2 |
Semif. 1°-4° |
Euroripoli |
Union Volley |
0-2 |
23-25 |
23-25 |
|
Ora |
N° |
Fase |
PALALTAIR |
Ris |
Parziali |
18.00 |
S3 |
Semif. 5°-8° |
US Torri |
Pro Patria |
2-0 |
25-12 |
26-24 |
|
Ora |
N° |
Fase |
PALASPORT CERONI |
Ris |
Parziali |
18.00 |
S4 |
Semif. 5°-8° |
Codroipavine |
Ata Trento |
1-2 |
25-16 |
23-25 |
11-15 |
Sabato 26 marzo
Finali
Ora |
N° |
Fase |
PALESTRA CAMISANO |
Ris |
Parziali |
09.30 |
F8 |
Finale 15°-16° |
Neruda Volley |
Ozzano |
0-2 |
10-25 |
-25 |
|
Ora |
N° |
Fase |
PALASPORT CERONI |
Ris |
Parziali |
09.30 |
F7 |
Finale 13°-14° |
Rovereto |
Olimpia Garavini |
0-2 |
24-26 |
18-25 |
|
Ora |
N° |
Fase |
PALALTAIR |
Ris |
Parziali |
09.30 |
F6 |
Finale 11°-12° |
Bisson Gru Vicenza |
VTV Verona |
2-0 |
25-23 |
25-22 |
|
Ora |
N° |
Fase |
PALESTRA MAROLA |
Ris |
Parziali |
09.30 |
F5 |
Finale 9°-10° |
Certosa Volley |
C9 Arco Riva |
2-0 |
25-19 |
25-19 |
|
Ora |
N° |
Fase |
PALASPORT CERONI |
Ris |
Parziali |
11.00 |
F4 |
Finale 7°-8° |
Pro Patria |
Codroipavine |
1-2 |
10-25 |
25-23 |
11-15 |
Ora |
N° |
Fase |
PALALTAIR |
Ris |
Parziali |
11.00 |
F3 |
Finale 5°-6° |
US Torri |
Ata Trento |
2-1 |
25-20 |
20-25 |
15-13 |
Ora |
N° |
Fase |
PALESTRA MAROLA |
Ris |
Parziali |
11.00 |
F2 |
Finale 3°-4° |
Argentario |
Euroripoli |
2-0 |
25-22 |
25-18 |
|
Ora |
N° |
Fase |
TELEMAR SPORT CENTER |
Ris |
Parziali |
14.00 |
F1 |
Finale 1°-2° |
Coselli Trieste |
Union Volley |
2-1 |
17-25 |
25-19 |
15-9 |
Classifica Finale
Pos. |
Squadra |
1° |
Coselli Trieste |
2° |
Union Volley |
3° |
Argentario |
4° |
Euroripoli |
5° |
US Torri |
6° |
Ata Trento |
7° |
Codroipavine |
8° |
Pro Patria |
9° |
Certosa Volley |
10° |
C9 Arco Riva |
11° |
Bisson Gru Vicenza |
12° |
VTV Verona |
13° |
Olimpia Garavini |
14° |
Rovereto |
15° |
Ozzano |
16° |
Neruda Volley |
Premi Individuali
MVP - Miglior Giocatrice |
Giugovaz Linda - Coselli |
Miglior Attaccante |
Adhoul John - Pall. Argentario
|
Miglior Palleggiatore |
Green Anna - Union Volley |
Miglior Libero |
Scarpa Giulia - Pro Patria |
CAMPI:
PALALTAIR, Via Piazzetta Gian Battista 18 - Vicenza
PALASPORT CERONI, Via Aldo Moro 11 – Torri di Quartesolo
PALESTRA CAMISANO, Via Europa 45 - Camisano Vicentino
PALESTRA MAROLA, Via Ippocastani - Torri di Quartesolo-Marola
TELEMAR SPORT CENTER, Via Vedelleria 1 – Torri di Quartesolo