7° Challenge Città di Torri - Torneo under 14
Girone A |
Pt |
VolleyRò Casal De Pazzi |
9 |
Pallavolo Celadina |
5 |
Rappresentativa PD |
3 |
Iper Volley San Martino |
1 |
Girone C |
Pt |
Gielle Imoco San Donà |
9 |
Industrial Frigo Bedizzole |
6 |
Neugries Volley |
0 |
Unionvolley |
0 |
Girone E |
Pt |
Collegno CUS Torino |
7 |
Duemila12 De' Settesoli |
5 (qp 1,09) |
Promoball OMBC |
5 (qp 0,97) |
èpiù Pomì Vbc Sea Stars Bremas Jesolo |
1 |
Girone G |
Pt |
Futura Volley Giovani |
8 |
Fusion Team Volley 2016 |
4 (qp 0,98) |
Pallavolo Ozzano |
4 (qp 0,91) |
Playasti Rossa |
2 |
Girone B |
Pt |
Vero Volley Group Vicsam |
9 |
Involley Puntozero Chieri |
6 |
Lemilleeunanotte VCF |
3 |
Alta Valsugana Argentario Progetto VolLei |
0 |
Girone D |
Pt |
Libellula Volley |
9 |
Bracco Pro Patria Milano |
6 |
Sifi Kondor Volley Catania |
3 |
Villadies Vivil Fiumicello MD Medica |
0 |
Girone F |
Pt |
U.S.Torri |
8 |
UPC Colombo Impianti Certosa |
4 |
Euroripoli |
3 (qp 1,01) |
Cfv Dap |
3 (qp 0,93) |
Girone H |
Pt |
Gorla Volley |
9 |
Volley Friends |
4 |
Lilliput |
4 |
Mondial Texcart |
1 |
Giovedì 18 Aprile
Ora |
N° |
Fase a gironi |
PALASPORT GRISIGNANO DI ZOCCO |
Ris |
Parziali |
14.30 |
|
Girone B |
Involley Puntozero Chieri |
Vero Volley Group Vicsam |
0-2 |
18-25 |
24-26 |
|
15.45 |
|
Girone E |
Collegno CUS Torino |
èpiù Pomì Vbc Sea Stars Bremas Jesolo |
2-0 |
25-22 |
25-13 |
|
17.00 |
|
Girone B |
Vero Volley Group Vicsam |
Lemilleeunanotte VCF |
2-0 |
25-22 |
25-18 |
|
18.15 |
|
Girone E |
èpiù Pomì Vbc Sea Stars Bremas Jesolo |
Promoball OMBC |
1-2 |
25-21 |
22-25 |
10-15 |
Ora |
N° |
Fase a gironi |
TENSOSTRUTTURA GRISIGNANO DI ZOCCO |
Ris |
Parziali |
14.30 |
|
Girone B |
Lemilleeunanotte VCF |
Alta Valsugana Argentario Progetto VolLei |
2-0 |
25-9 |
25-3 |
|
15.45 |
|
Girone E |
Promoball OMBC |
Duemila12 De' Settesoli |
2-0 |
25-22 |
25-18 |
|
17.00 |
|
Girone B |
Involley Puntozero Chieri |
Alta Valsugana Argentario Progetto VolLei |
2-0 |
25-11 |
25-6 |
|
18.15 |
|
Girone E |
Duemila12 De' Settesoli |
Collegno CUS Torino |
2-1 |
25-23 |
23-25 |
15-10 |
Ora |
N° |
Fase a gironi |
PALESTRA LONGARE - campo A |
Ris |
Parziali |
14.30 |
|
Girone H |
Gorla Volley |
Lilliput |
2-0 |
25-13 |
25-19 |
|
15.45 |
|
Girone D |
Libellula Volley |
Villadies Vivil Fiumicello MD Medica |
2-0 |
25-22 |
25-23 |
|
17.00 |
|
Girone H |
Volley Friends |
Lilliput |
2-1 |
14-25 |
25-18 |
15-13 |
18.15 |
|
Girone D |
Villadies Vivil Fiumicello MD Medica |
Bracco Pro Patria Milano |
0-2 |
8-25 |
13-25 |
|
Ora |
N° |
Fase a gironi |
PALESTRA LONGARE - campo B |
Ris |
Parziali |
14.30 |
|
Girone H |
Volley Friends |
Mondial Texcart |
2-1 |
25-21 |
15-25 |
15-8 |
15.45 |
|
Girone D |
Bracco Pro Patria Milano |
Sifi Kondor Volley Catania |
2-0 |
25-8 |
25-12 |
|
17.00 |
|
Girone H |
Mondial Texcart |
Gorla Volley |
0-2 |
11-25 |
15-25 |
|
18.15 |
|
Girone D |
Sifi Kondor Volley Catania |
Libellula Volley |
0-2 |
13-25 |
20-25 |
|
Ora |
N° |
Fase a gironi |
PALESTRA COM. LISIERA |
Ris |
Parziali |
14.30 |
|
Girone C |
Gielle Imoco San Donà |
Unionvolley |
2-0 |
25-12 |
25-8 |
|
15.45 |
|
Girone A |
VolleyRò Casal De Pazzi |
Pallavolo Celadina |
2-0 |
25-15 |
25-22 |
|
17.00 |
|
Girone C |
Unionvolley |
Industrial Frigo Bedizzole |
0-2 |
13-25 |
19-25 |
|
18.15 |
|
Girone A |
VolleyRò Casal De Pazzi |
Iper Volley San Martino |
2-0 |
25-14 |
25-9 |
|
Ora |
N° |
Fase a gironi |
TENSOSTRUTTURA QUINTO VICENTINO |
Ris |
Parziali |
14.30 |
|
Girone C |
Industrial Frigo Bedizzole |
Neugries Volley |
2-0 |
25-14 |
25-11 |
|
15.45 |
|
Girone A |
Rappresentativa PD |
Iper Volley San Martino |
2-1 |
25-11 |
19-25 |
15-5 |
17.00 |
|
Girone C |
Neugries Volley |
Gielle Imoco San Donà |
0-2 |
19-25 |
16-25 |
|
18.15 |
|
Girone A |
Rappresentativa PD |
Pallavolo Celadina |
1-2 |
25-23 |
20-25 |
9-15 |
Ora |
N° |
Fase a gironi |
PALALTAIR |
Ris |
Parziali |
14.30 |
|
Girone G |
Futura Volley Giovani |
Fusion Team Volley 2016 |
2-0 |
25-21 |
25-13 |
|
15.45 |
|
Girone F |
Euroripoli |
Cfv Dap |
2-1 |
21-25 |
25-16 |
15-12 |
17.00 |
|
Girone G |
Fusion Team Volley 2016 |
Playasti Rossa |
1-2 |
25-18 |
14-25 |
12-15 |
18.15 |
|
Girone F |
Euroripoli |
UPC Colombo Impianti Certosa |
0-2 |
22-25 |
22-25 |
|
Ora |
N° |
Fase a gironi |
PALESTRA S.E.TIEPOLO |
Ris |
Parziali |
14.30 |
|
Girone G |
Playasti Rossa |
Pallavolo Ozzano |
0-2 |
18-25 |
23-25 |
|
15.45 |
|
Girone F |
U.S.Torri |
UPC Colombo Impianti Certosa |
2-0 |
25-17 |
25-16 |
|
17.00 |
|
Girone G |
Pallavolo Ozzano |
Futura Volley Giovani |
1-2 |
25-22 |
24-26 |
12-15 |
18.15 |
|
Girone F |
Cfv Dap |
U.S.Torri |
0-2 |
18-25 |
19-25 |
|
Venerdì 19 Aprile
Ora |
N° |
Fase a gironi |
PALASPORT GRISIGNANO DI ZOCCO |
Ris |
Parziali |
09.00 |
|
Girone A |
Pallavolo Celadina |
Iper Volley San Martino |
2-0 |
25-9 |
25-19 |
|
10.30 |
|
Girone A |
VolleyRò Casal De Pazzi |
Rappresentativa PD |
2-0 |
25-9 |
25-22 |
|
Ora |
N° |
Fase a gironi |
PALESTRA COM. LISIERA |
Ris |
Parziali |
09.00 |
|
Girone B |
Vero Volley Group Vicsam |
Alta Valsugana Argentario Progetto VolLei |
2-0 |
25-6 |
25-10 |
|
10.30 |
|
Girone B |
Involley Puntozero Chieri |
Lemilleeunanotte VCF |
2-0 |
25-16 |
25-20 |
|
Ora |
N° |
Fase a gironi |
PALESTRA LONGARE - campo B |
Ris |
Parziali |
09.00 |
|
Girone C |
Unionvolley |
Neugries Volley |
0-2 |
20-25 |
11-25 |
|
10.30 |
|
Girone C |
Gielle Imoco San Donà |
Industrial Frigo Bedizzole |
2-0 |
25-19 |
25-13 |
|
Ora |
N° |
Fase a gironi |
TENSOSTRUTTURA QUINTO VICENTINO |
Ris |
Parziali |
09.00 |
|
Girone D |
Sifi Kondor Volley Catania |
Villadies Vivil Fiumicello MD Medica |
2-0 |
25-17 |
25-16 |
|
10.30 |
|
Girone D |
Bracco Pro Patria Milano |
Libellula Volley |
0-2 |
18-25 |
23-25 |
|
Ora |
N° |
Fase a gironi |
PALESTRA LONGARE - campo A |
Ris |
Parziali |
09.00 |
|
Girone E |
èpiù Pomì Vbc Sea Stars Bremas Jesolo |
Duemila12 De' Settesoli |
0-2 |
16-25 |
16-25 |
|
10.30 |
|
Girone E |
Collegno CUS Torino |
Promoball OMBC |
2-0 |
25-14 |
25-14 |
|
Ora |
N° |
Fase a gironi |
PALALTAIR |
Ris |
Parziali |
09.00 |
|
Girone F |
Cfv Dap |
UPC Colombo Impianti Certosa |
2-1 |
24-26 |
25-22 |
15-7 |
10.30 |
|
Girone F |
Euroripoli |
U.S.Torri |
1-2 |
25-20 |
17-25 |
7-15 |
Ora |
N° |
Fase a gironi |
TENSOSTRUTTURA GRISIGNANO DI ZOCCO |
Ris |
Parziali |
09.00 |
|
Girone G |
Fusion Team Volley 2016 |
Pallavolo Ozzano |
2-0 |
25-14 |
25-15 |
|
10.30 |
|
Girone G |
Futura Volley Giovani |
Playasti Rossa |
2-0 |
25-15 |
25-18 |
|
Ora |
N° |
Fase a gironi |
PALESTRA S.E.TIEPOLO |
Ris |
Parziali |
09.00 |
|
Girone H |
Lilliput |
Mondial Texcart |
2-0 |
25-23 |
25-16 |
|
10.30 |
|
Girone H |
Gorla Volley |
Volley Friends |
2-0 |
25-18 |
25-18 |
|
Ottavi 17°-32° posto
Ora |
N° |
Fase |
PALASPORT GRISIGNANO DI ZOCCO |
Ris |
Parziali |
12.00 |
O1 |
Ott. 17°-32° |
Rappresentativa PD |
Playasti Rossa |
0-2 |
22-25 |
20-25 |
|
Ora |
N° |
Fase |
TENSOSTRUTTURA GRISIGNANO DI ZOCCO |
Ris |
Parziali |
12.00 |
O2 |
Ott. 17°-32° |
Pallavolo Ozzano |
Iper Volley San Martino |
2-0 |
25-11 |
25-14 |
|
Ora |
N° |
Fase |
PALESTRA LONGARE - campo A |
Ris |
Parziali |
12.00 |
O3 |
Ott. 17°-32° |
Promoball OMBC |
Unionvolley |
0-2 |
18-25 |
23-25 |
|
Ora |
N° |
Fase |
PALESTRA LONGARE - campo B |
Ris |
Parziali |
12.00 |
O4 |
Ott. 17°-32° |
Neugries Volley |
èpiù Pomì Vbc Sea Stars Bremas Jesolo |
2-0 |
25-19 |
28-26 |
|
Ora |
N° |
Fase |
PALALTAIR |
Ris |
Parziali |
12.00 |
O5 |
Ott. 17°-32° |
Euroripoli |
Mondial Texcart |
1-2 |
25-20 |
15-25 |
11-15 |
Ora |
N° |
Fase |
PALESTRA S.E.TIEPOLO |
Ris |
Parziali |
12.00 |
O6 |
Ott. 17°-32° |
Lilliput |
Cfv Dap |
2-0 |
25-19 |
25-13 |
|
Ora |
N° |
Fase |
TENSOSTRUTTURA QUINTO VICENTINO |
Ris |
Parziali |
12.00 |
O7 |
Ott. 17°-32° |
Sifi Kondor Volley Catania |
Alta Valsugana Argentario Progetto VolLei |
2-0 |
25-11 |
25-18 |
|
Ora |
N° |
Fase |
PALESTRA COM. LISIERA |
Ris |
Parziali |
12.00 |
O8 |
Ott. 17°-32° |
Lemilleeunanotte VCF |
Villadies Vivil Fiumicello MD Medica |
0-2 |
24-26 |
23-25 |
|
Ottavi 1°-16° posto
Ora |
N° |
Fase |
TENSOSTRUTTURA GRISIGNANO DI ZOCCO |
Ris |
Parziali |
15.00 |
O9 |
Ott. 1°-16° |
VolleyRò Casal De Pazzi |
Fusion Team Volley 2016 |
2-0 |
25-14 |
25-13 |
|
Ora |
N° |
Fase |
PALASPORT GRISIGNANO DI ZOCCO |
Ris |
Parziali |
15.00 |
O10 |
Ott. 1°-16° |
Collegno CUS Torino |
Industrial Frigo Bedizzole |
2-1 |
15-25 |
25-23 |
15-11 |
Ora |
N° |
Fase |
PALESTRA COM. LISIERA |
Ris |
Parziali |
15.00 |
O11 |
Ott. 1°-16° |
U.S.Torri |
Volley Friends |
0-2 |
21-25 |
16-25 |
|
Ora |
N° |
Fase |
PALESTRA COM. POIANELLA |
Ris |
Parziali |
15.00 |
O12 |
Ott. 1°-16° |
Libellula Volley |
Involley Puntozero Chieri |
0-2 |
13-25 |
16-25 |
|
Ora |
N° |
Fase |
PALALTAIR |
Ris |
Parziali |
15.00 |
O13 |
Ott. 1°-16° |
Gielle Imoco San Donà |
Duemila12 De' Settesoli |
2-0 |
25-10 |
25-13 |
|
Ora |
N° |
Fase |
PALESTRA S.E.TIEPOLO |
Ris |
Parziali |
15.00 |
O14 |
Ott. 1°-16° |
Futura Volley Giovani |
Pallavolo Celadina |
2-0 |
25-21 |
25-19 |
|
Ora |
N° |
Fase |
PALESTRA LONGARE - campo A |
Ris |
Parziali |
15.00 |
O15 |
Ott. 1°-16° |
Gorla Volley |
UPC Colombo Impianti Certosa |
2-0 |
25-15 |
25-18 |
|
Ora |
N° |
Fase |
PALESTRA LONGARE - campo B |
Ris |
Parziali |
15.00 |
O16 |
Ott. 1°-16° |
Vero Volley Group Vicsam |
Bracco Pro Patria Milano |
0-2 |
23-25 |
19-25 |
|
Quarti 25°-32° posto
Ora |
N° |
Fase |
PALESTRA LONGARE - campo B |
Ris |
Parziali |
16.30 |
Q5 |
Quarti 25°-32° |
Rappresentativa PD |
Promoball OMBC |
0-2 |
21-25 |
20-25 |
|
Ora |
N° |
Fase |
TENSOSTRUTTURA GRISIGNANO DI ZOCCO |
Ris |
Parziali |
16.30 |
Q6 |
Quarti 25°-32° |
Euroripoli |
Alta Valsugana Argentario Progetto VolLei |
2-0 |
25-21 |
25-11 |
|
Ora |
N° |
Fase |
PALESTRA COM. LISIERA |
Ris |
Parziali |
16.30 |
Q7 |
Quarti 25°-32° |
èpiù Pomì Vbc Sea Stars Bremas Jesolo |
Iper Volley San Martino |
2-0 |
25-16 |
25-21 |
|
Ora |
N° |
Fase |
PALESTRA S.E.TIEPOLO |
Ris |
Parziali |
16.30 |
Q8 |
Quarti 25°-32° |
Cfv Dap |
Lemilleeunanotte VCF |
1-2 |
25-17 |
20-25 |
5-15 |
Quarti 17°-24° posto
Ora |
N° |
Fase |
PALESTRA LONGARE - campo A |
Ris |
Parziali |
16.30 |
Q1 |
Quarti 17°-24° |
Playasti Rossa |
Unionvolley |
1-2 |
23-25 |
25-16 |
10-15 |
Ora |
N° |
Fase |
PALASPORT GRISIGNANO DI ZOCCO |
Ris |
Parziali |
16.30 |
Q2 |
Quarti 17°-24° |
Mondial Texcart |
Sifi Kondor Volley Catania |
0-2 |
15-25 |
19-25 |
|
Ora |
N° |
Fase |
PALESTRA COM. POIANELLA |
Ris |
Parziali |
16.30 |
Q3 |
Quarti 17°-24° |
Neugries Volley |
Pallavolo Ozzano |
0-2 |
16-25 |
17-25 |
|
Ora |
N° |
Fase |
PALALTAIR |
Ris |
Parziali |
16.30 |
Q4 |
Quarti 17°-24° |
Lilliput |
Villadies Vivil Fiumicello MD Medica |
2-0 |
25-15 |
25-13 |
|
Quarti 9°-16° posto
Ora |
N° |
Fase |
TENSOSTRUTTURA GRISIGNANO DI ZOCCO |
Ris |
Parziali |
18.00 |
Q13 |
Quarti 9°-16° |
Fusion Team Volley 2016 |
Industrial Frigo Bedizzole |
1-2 |
20-25 |
26-24 |
10-15 |
Ora |
N° |
Fase |
PALESTRA COM. LISIERA |
Ris |
Parziali |
18.00 |
Q14 |
Quarti 9°-16° |
U.S.Torri |
Libellula Volley |
1-2 |
19-25 |
25-16 |
5-15 |
Ora |
N° |
Fase |
PALESTRA S.E.TIEPOLO |
Ris |
Parziali |
18.00 |
Q15 |
Quarti 9°-16° |
Duemila12 De' Settesoli |
Pallavolo Celadina |
0-2 |
14-25 |
16-25 |
|
Ora |
N° |
Fase |
PALESTRA LONGARE - campo B |
Ris |
Parziali |
18.00 |
Q16 |
Quarti 9°-16° |
UPC Colombo Impianti Certosa |
Vero Volley Group Vicsam |
0-2 |
18-25 |
17-25 |
|
Quarti 1°-8° posto
Ora |
N° |
Fase |
PALASPORT GRISIGNANO DI ZOCCO |
Ris |
Parziali |
18.00 |
Q9 |
Quarti 1°-8° |
VolleyRò Casal De Pazzi |
Collegno CUS Torino |
2-0 |
25-9 |
25-15 |
|
Ora |
N° |
Fase |
PALESTRA COM. POIANELLA |
Ris |
Parziali |
18.00 |
Q10 |
Quarti 1°-8° |
Volley Friends |
Involley Puntozero Chieri |
2-1 |
14-25 |
25-14 |
15-13 |
Ora |
N° |
Fase |
PALALTAIR |
Ris |
Parziali |
18.00 |
Q11 |
Quarti 1°-8° |
Gielle Imoco San Donà |
Futura Volley Giovani |
2-0 |
25-19 |
25-13 |
|
Ora |
N° |
Fase |
PALESTRA LONGARE - campo A |
Ris |
Parziali |
18.00 |
Q12 |
Quarti 1°-8° |
Gorla Volley |
Bracco Pro Patria Milano |
1-2 |
25-19 |
18-25 |
13-15 |
Semifinali
Ora |
N° |
Fase |
PALESTRA SCUOLA NEGRI |
Ris |
Parziali |
09.00 |
S16 |
Semif. 29°-32° |
Iper Volley San Martino |
Cfv Dap |
0-2 |
15-25 |
12-25; |
|
Ora |
N° |
Fase |
PALESTRA S.M. SCAMOZZI |
Ris |
Parziali |
09.00 |
S15 |
Semif. 29°-32° |
Rappresentativa PD |
Alta Valsugana Argentario Progetto VolLei |
2-1 |
20-25 |
25-9 |
15-10 |
Ora |
N° |
Fase |
PALALTAIR |
Ris |
Parziali |
09.00 |
S14 |
Semif. 25°-28° |
èpiù Pomì Vbc Sea Stars Bremas Jesolo |
Lemilleeunanotte VCF |
2-0 |
27-25 |
25-17 |
|
Ora |
N° |
Fase |
PALESTRA S.E.TIEPOLO |
Ris |
Parziali |
09.00 |
S13 |
Semif. 25°-28° |
Promoball OMBC |
Euroripoli |
0-2 |
19-25 |
20-25 |
|
Ora |
N° |
Fase |
PALESTRA S.E. ZECCHETTO |
Ris |
Parziali |
09.00 |
S12 |
Semif. 21°-24° |
Neugries Volley |
Villadies Vivil Fiumicello MD Medica |
1-2 |
25-17 |
15-25 |
12-15 |
Ora |
N° |
Fase |
PALESTRA S.M. AMBROSOLI |
Ris |
Parziali |
09.00 |
S11 |
Semif. 21°-24° |
Playasti Rossa |
Mondial Texcart |
2-0 |
25-22 |
25-23 |
|
Ora |
N° |
Fase |
PALESTRA COM. MAROLA |
Ris |
Parziali |
09.00 |
S10 |
Semif. 17°-20° |
Pallavolo Ozzano |
Lilliput |
0-2 |
22-25 |
5-25 |
|
Ora |
N° |
Fase |
PALASPORT CERONI |
Ris |
Parziali |
09.00 |
S9 |
Semif. 17°-20° |
Unionvolley |
Sifi Kondor Volley Catania |
0-2 |
12-25 |
13-25 |
|
Ora |
N° |
Fase |
TENSOSTRUTTURA QUINTO VICENTINO |
Ris |
Parziali |
09.30 |
S8 |
Semif. 13°-16° |
Duemila12 De' Settesoli |
UPC Colombo Impianti Certosa |
2-0 |
26-24 |
25-20 |
|
Ora |
N° |
Fase |
PALASPORT QUINTO VICENTINO |
Ris |
Parziali |
09.30 |
S7 |
Semif. 13°-16° |
Fusion Team Volley 2016 |
U.S.Torri |
2-0 |
25-16 |
25-20 |
|
Ora |
N° |
Fase |
PALESTRA S.M. CARTA - campo 2 |
Ris |
Parziali |
09.30 |
S6 |
Semif. 9°-12° |
Pallavolo Celadina |
Vero Volley Group Vicsam |
2-1 |
25-16 |
21-25 |
15-9 |
Ora |
N° |
Fase |
PALESTRA S.M. CARTA - campo 1 |
Ris |
Parziali |
09.30 |
S5 |
Semif. 9°-12° |
Industrial Frigo Bedizzole |
Libellula Volley |
2-0 |
25-23 |
25-12 |
|
Ora |
N° |
Fase |
PALESTRA LONGARE - campo B |
Ris |
Parziali |
09.30 |
S4 |
Semif. 5°-8° |
Futura Volley Giovani |
Gorla Volley |
2-1 |
25-22 |
23-25 |
15-12 |
Ora |
N° |
Fase |
PALESTRA LONGARE - campo A |
Ris |
Parziali |
09.30 |
S3 |
Semif. 5°-8° |
Collegno CUS Torino |
Involley Puntozero Chieri |
0-2 |
12-25 |
17-25 |
|
Ora |
N° |
Fase |
TENSOSTRUTTURA GRISIGNANO DI ZOCCO |
Ris |
Parziali |
09.30 |
S2 |
Semif. 1°-4° |
Gielle Imoco San Donà |
Bracco Pro Patria Milano |
2-0 |
25-22 |
25-23 |
|
Ora |
N° |
Fase |
PALASPORT GRISIGNANO DI ZOCCO |
Ris |
Parziali |
09.30 |
S1 |
Semif. 1°-4° |
VolleyRò Casal De Pazzi |
Volley Friends |
2-0 |
25-13 |
25-22 |
|
Finali
Ora |
N° |
Fase |
PALESTRA SCUOLA NEGRI |
Ris |
Parziali |
11.00 |
F16 |
Finale 31°-32° |
Alta Valsugana Argentario Progetto VolLei |
Iper Volley San Martino |
0-2 |
17-25 |
25-27 |
|
Ora |
N° |
Fase |
PALESTRA S.M. SCAMOZZI |
Ris |
Parziali |
11.00 |
F15 |
Finale 29°-30° |
Rappresentativa PD |
Cfv Dap |
2-0 |
25-12 |
25-22 |
|
Ora |
N° |
Fase |
PALALTAIR |
Ris |
Parziali |
11.00 |
F14 |
Finale 27°-28° |
Promoball OMBC |
Lemilleeunanotte VCF |
0-2 |
13-25 |
22-25 |
|
Ora |
N° |
Fase |
PALESTRA S.E.TIEPOLO |
Ris |
Parziali |
11.00 |
F13 |
Finale 25°-26° |
Euroripoli |
èpiù Pomì Vbc Sea Stars Bremas Jesolo |
2-0 |
25-23 |
25-21 |
|
Ora |
N° |
Fase |
PALESTRA S.E. ZECCHETTO |
Ris |
Parziali |
11.00 |
F12 |
Finale 23°-24° |
Mondial Texcart |
Neugries Volley |
0-2 |
21-25 |
21-25 |
|
Ora |
N° |
Fase |
PALESTRA S.M. AMBROSOLI |
Ris |
Parziali |
11.00 |
F11 |
Finale 21°-22° |
Playasti Rossa |
Villadies Vivil Fiumicello MD Medica |
1-2 |
15-25 |
25-19 |
11-15 |
Ora |
N° |
Fase |
PALESTRA COM. MAROLA |
Ris |
Parziali |
11.00 |
F10 |
Finale 19°-20° |
Unionvolley |
Pallavolo Ozzano |
2-1 |
19-25 |
25-11 |
17-15 |
Ora |
N° |
Fase |
PALASPORT CERONI |
Ris |
Parziali |
11.00 |
F9 |
Finale 17°-18° |
Sifi Kondor Volley Catania |
Lilliput |
2-0 |
26-24 |
25-22 |
|
Ora |
N° |
Fase |
TENSOSTRUTTURA QUINTO VICENTINO |
Ris |
Parziali |
11.00 |
F8 |
Finale 15°-16° |
U.S.Torri |
UPC Colombo Impianti Certosa |
2-0 |
25-18 |
25-20 |
|
Ora |
N° |
Fase |
PALASPORT QUINTO VICENTINO |
Ris |
Parziali |
11.00 |
F7 |
Finale 13°-14° |
Fusion Team Volley 2016 |
Duemila12 De' Settesoli |
2-0 |
25-14 |
25-20 |
|
Ora |
N° |
Fase |
PALESTRA S.M. CARTA - campo 2 |
Ris |
Parziali |
11.00 |
F6 |
Finale 11°-12° |
Libellula Volley |
Vero Volley Group Vicsam |
1-2 |
25-21 |
23-25 |
8-15 |
Ora |
N° |
Fase |
PALESTRA S.M. CARTA - campo 1 |
Ris |
Parziali |
11.00 |
F5 |
Finale 9°-10° |
Industrial Frigo Bedizzole |
Pallavolo Celadina |
2-0 |
26-24 |
25-22 |
|
Ora |
N° |
Fase |
PALESTRA LONGARE - campo B |
Ris |
Parziali |
11.00 |
F4 |
Finale 7°-8° |
Collegno CUS Torino |
Gorla Volley |
0-2 |
15-25 |
20-25 |
|
Ora |
N° |
Fase |
PALESTRA LONGARE - campo A |
Ris |
Parziali |
11.00 |
F3 |
Finale 5°-6° |
Involley Puntozero Chieri |
Futura Volley Giovani |
2-0 |
25-18 |
25-15 |
|
Ora |
N° |
Fase |
PALASPORT GRISIGNANO DI ZOCCO |
Ris |
Parziali |
11.00 |
F2 |
Finale 3°-4° |
Volley Friends |
Bracco Pro Patria Milano |
1-2 |
28-26 |
23-25 |
14-16 |
Ora |
N° |
Fase |
PALAVILLANOVA |
Ris |
Parziali |
14.00 |
F1 |
Finale 1°-2° |
VolleyRò Casal De Pazzi |
Gielle Imoco San Donà |
1-2 |
23-25 |
25-19 |
10-15 |
CAMPI:
PALASPORT GRISIGNANO - Via Immacolata 28 - Grisignano di Zocco
TENSOSTRUTTURA GRISIGNANO - Via Immacolata 28 - Grisignano di Zocco
PALASPORT QUINTO vic. - Via degli Eroi - Quinto vic.
TENSOSTRUTTUTA QUINTO vic. - Via degli Eroi - Quinto vic.
PALESTRA COM. LISIERA - Via Albereria - Lisiera
PALESTRA COM. LONGARE - Via dei Martinelli - Longare
PALESTRA S.M. SCAMOZZI - Via Einaudi - Vicenza
PALESTRA S.E.TIEPOLO - Via Palemone 14 - Vicenza
PALESTRA SCUOLA NEGRI - Via Giovanni Maria Bertolo 15 - Vicenza
PALESTRA COM. POIANELLA - Via XXV Aprile 22 - Poianella
PALESTRA S.E. ZECCHETTO - Via Arcangelo Corelli 12 - Vicenza
PALESTRA S.M. AMBROSOLI - Via Bellini 106 - Vicenza
PALESTRA S.M. BAROLINI - Via Palemone 20 - Vicenza
PALALTAIR - Via Piazzetta Gian Battista 18 - Quartiere S.Pio X Vicenza
PALACERONI - Via A. Moro, 11 - Torri di Quartesolo
PALESTRA S.M. CARTA - Via F.Baracca 51 - Quartiere Ferrovieri Vicenza
PALESTRA COM. MAROLA - Via Ippocastani - Torri di Quartesolo
Classifica Finale
Pos. |
Squadra |
1° |
Gielle Imoco San Donà |
2° |
VolleyRò Casal De Pazzi |
3° |
Bracco Pro Patria Milano |
4° |
Volley Friends |
5° |
Involley Puntozero Chieri |
6° |
Futura Volley Giovani |
7° |
Gorla Volley |
8° |
Collegno CUS Torino |
9° |
Industrial Frigo Bedizzole |
10° |
Pallavolo Celadina |
11° |
Vero Volley Group Vicsam |
12° |
Libellula Volley |
13° |
Fusion Team Volley 2016 |
14° |
Duemila12 De' Settesoli |
15° |
U.S.Torri |
16° |
UPC Colombo Impianti Certosa |
17° |
Sifi Kondor Volley Catania |
18° |
Lilliput |
19° |
Unionvolley |
20° |
Pallavolo Ozzano |
21° |
Villadies Vivil Fiumicello MD Medica |
22° |
Playasti Rossa |
23° |
Neugries Volley |
24° |
Mondial Texcart |
25° |
Euroripoli |
26° |
èpiù Pomì Vbc Sea Stars Bremas Jesolo |
27° |
Lemilleeunanotte VCF |
28° |
Promoball OMBC |
29° |
Rappresentativa PD |
30° |
Cfv Dap |
31° |
Iper Volley San Martino |
32° |
Alta Valsugana Argentario Progetto VolLei |
Premi Individuali
MVP - Miglior Giocatrice |
Bardaro Anna – San Donà |
Miglior Attaccante |
Salas Moreno Kiara Priscilla – Volley Ro'
|
Miglior Palleggiatore |
Zorzetto Gaia – San Donà |