7° Challenge Citt di Torri - Torneo under 16
Girone A Pt
5
3
1
Girone C Pt
5
3
UPC Colombo Certosa Volley 1
Girone E Pt
6
3
0
Girone B Pt
Argentario 5
Gorla Volley Orsa Foam 4
Olimpia Teodora Ravenna 0
Girone D Pt
U.S.Torri 6
2
1
Girone F Pt
6
Villadies Vivil Fiumicello 2
1
Gioved 18 Aprile
Ora N Fase a gironi PALESTRA S.M. CARTA - campo 1 Ris Parziali
15.00   Girone A 0-2 13-25 18-25  
16.30   Girone A 0-2 22-25 17-25  
18.00   Girone A 2-1 25-27 25-20 15-13
Ora N Fase a gironi PALESTRA I.T.C. PIOVENE Ris Parziali
15.00   Girone B Argentario Gorla Volley Orsa Foam 2-1 22-25 26-24 15-12
16.30   Girone B Gorla Volley Orsa Foam Olimpia Teodora Ravenna 2-0 25-22 25-20  
18.00   Girone B Olimpia Teodora Ravenna Argentario 0-2 13-25 20-25  
Ora N Fase a gironi PALESTRA S.M. CARTA - campo 2 Ris Parziali
15.00   Girone C UPC Colombo Certosa Volley 2-1 25-16 21-25 15-10
16.30   Girone C UPC Colombo Certosa Volley 0-2 18-25 19-25  
18.00   Girone C 0-2 21-25 14-25  
Ora N Fase a gironi PALASPORT CERONI Ris Parziali
15.00   Girone D U.S.Torri 2-0 25-21 25-20  
16.30   Girone D 2-1 23-25 25-15 15-5
18.00   Girone D U.S.Torri 0-2 17-25 25-27  
Ora N Fase a gironi PALESTRA COM. GRUMOLO Ris Parziali
15.00   Girone E 0-2 24-26 22-25  
16.30   Girone E 2-0 25-22 25-23  
18.00   Girone E 0-2 19-25 15-25  
Ora N Fase a gironi PALESTRA S.M. SCAMOZZI Ris Parziali
15.00   Girone F Villadies Vivil Fiumicello 2-0 25-12 25-14  
16.30   Girone F Villadies Vivil Fiumicello 2-1 16-25 25-16 15-9
18.00   Girone F 0-2 16-25 15-25  
Venerd 19 Aprile

Gironi 1°-14°

Girone G - 1°-14° Pt
Villadies Vivil Fiumicello 5
 
 
Girone I - 1°-14° Pt
U.S.Torri 5
4
0
Girone H - 1°-14° Pt
Argentario 6
3
0
Girone L - 1°-14° Pt
6
2
Gorla Volley Orsa Foam 1
Ora N Fase a gironi PALESTRA I.T.C. PIOVENE Ris Parziali
09.00 1°-14° Girone G Villadies Vivil Fiumicello 0-2 14-25 11-25  
10.30 1°-14° Girone G Villadies Vivil Fiumicello 2-1 32-34 25-15 15-9
12.00 1°-14° Girone G 2-0 25-14 25-23  
Ora N Fase a gironi PALESTRA S.M. CARTA - campo 1 Ris Parziali
09.00 1°-14° Girone H Argentario 2-0 25-23 21-25  
10.30 1°-14° Girone H 0-2 28-30 19-25  
12.00 1°-14° Girone H Argentario 0-2 25-27 23-25  
Ora N Fase a gironi PALASPORT CERONI Ris Parziali
09.00 1°-14° Girone I U.S.Torri 2-0 25-17 25-22  
10.30 1°-14° Girone I 0-2 9-25 16-25  
12.00 1°-14° Girone I U.S.Torri 1-2 26-24 12-25 10-15
Ora N Fase a gironi PALESTRA COM. GRUMOLO Ris Parziali
09.00 1°-14° Girone L 2-0 25-20 25-23  
10.30 1°-14° Girone L Gorla Volley Orsa Foam 2-1 22-25 25-18 15-12
12.00 1°-14° Girone L Gorla Volley Orsa Foam 0-2 22-25 17-25  

Gironi Play-off 9°-18°

Girone M - 9°-18° Pt
4
Olimpia Teodora Ravenna 3
2
Girone N - 9°-18° Pt
6
2
UPC Colombo Certosa Volley 1
Ora N Fase a gironi PALESTRA S.M. CARTA - campo 2 Ris Parziali
09.00 9°-18° Girone M 0-2 22-25 21-25  
10.30 9°-18° Girone M Olimpia Teodora Ravenna 1-2 23-25 25-13 9-15
12.00 9°-18° Girone M Olimpia Teodora Ravenna 1-2 19-25 25-22 9-15
Ora N Fase a gironi PALESTRA S.M. SCAMOZZI Ris Parziali
09.00 9°-18° Girone N UPC Colombo Certosa Volley 0-2 17-25 20-25  
10.30 9°-18° Girone N 2-0 25-23 25-16  
12.00 9°-18° Girone N UPC Colombo Certosa Volley 2-1 19-25 25-20 16-14

Gironi dal 9 al 14 posto

Girone P Pt
Gorla Volley Orsa Foam 5
4
0
Girone O Pt
6
3
0

Ora N Fase a gironi PALESTRA S.M. CARTA - campo 2 Ris Parziali
15.30 9°-14° Girone O 0-2 20-25 21-25  
16.45 9°-14° Girone O 0-2 24-26 19-25  
18.15 9°-14° Girone O 0-2 7-25 13-25  
Ora N Fase a gironi PALESTRA S.M. SCAMOZZI Ris Parziali
15.30 9°-14° Girone P 0-2 15-25 12-25  
16.45 9°-14° Girone P Gorla Volley Orsa Foam 1-2 25-16 18-25 13-15
18.15 9°-14° Girone P Gorla Volley Orsa Foam 2-0 25-21 25-17  

Quarti di finale 1-8 posto

Ora N Fase PALESTRA S.M. CARTA - campo 1 Ris Parziali
15.30 Q1 Quarti 1°-8° Villadies Vivil Fiumicello 2-0 26-24 25-22  
Ora N Fase PALESTRA I.T.C. PIOVENE Ris Parziali
15.30 Q2 Quarti 1°-8° U.S.Torri 2-1 25-21 24-26 15-11
Ora N Fase PALASPORT CERONI Ris Parziali
15.30 Q3 Quarti 1°-8° Argentario 2-0 25-10 25-20  
Ora N Fase PALASPORT QUINTO VICENTINO Ris Parziali
15.30 Q4 Quarti 1°-8 2-0 25-12 25-9  

Semifinali

Ora N Fase PALASPORT CERONI Ris Parziali
16.45 S6 Semif. 15-18 Olimpia Teodora Ravenna UPC Colombo Certosa Volley 2-1 25-11 15-25 15-13
Ora N Fase PALESTRA I.T.C. PIOVENE Ris Parziali
16.45 S5 Semif. 15-18 2-0 25-12 25-13  
Ora N Fase PALESTRA S.M. CARTA - campo 1 Ris Parziali
18.15 S1 Semif. 1-4 Villadies Vivil Fiumicello U.S.Torri 0-2 12-25 22-25  
Ora N Fase PALASPORT QUINTO VICENTINO Ris Parziali
18.15 S2 Semif. 1-4 Argentario 0-2 23-25 17-25  
Ora N Fase PALESTRA I.T.C. PIOVENE Ris Parziali
18.15 S3 Semif. 5-8 2-1 23-25 25-19 15-7
Ora N Fase PALASPORT CERONI Ris Parziali
18.15 S4 Semif. 5-8 2-1 25-18 18-25 15-12
Sabato 20 Aprile

Finali

Ora N Fase PALESTRA COM. GRUMOLO Ris Parziali
09.00 F1 Finale 17-18 UPC Colombo Certosa Volley 0-2 18-25 23-25  
Ora N Fase PALESTRA COM. GRUMOLO Ris Parziali
10.30 F2 Finale 15-16 Olimpia Teodora Ravenna 0-2 9-25 17-25  
Ora N Fase PALESTRA COM. GRUMOLO Ris Parziali
12.00 F3 Finale 13-14 2-1 22-25 27-25 15-9
Ora N Fase PALESTRA COM. LISIERA Ris Parziali
09.30 F4 Finale 11-12 1-2 25-17 20-25 11-15
Ora N Fase PALESTRA I.T.C. PIOVENE Ris Parziali
09.30 F5 Finale 9-10 Gorla Volley Orsa Foam 2-1 19-25 25-21 15-10
Ora N Fase PALESTRA S.M. TINTORETTO Ris Parziali
09.30 F6 Finale 7-8 2-0 25-22 25-21  
Ora N Fase PALESTRA COM. LISIERA Ris Parziali
11.00 F7 Finale 5-6 1-2 25-23 23-25 11-15
Ora N Fase PALESTRA I.T.C. PIOVENE Ris Parziali
11.00 F8 Finale 3-4 Villadies Vivil Fiumicello Argentario 1-2 25-14 17-25 11-15
Ora N Fase PALAVILLANOVA Ris Parziali
12.00 F9 Finale 1-2 U.S.Torri 0-2 22-25 23-25  
Classifica Finale
Pos. Squadra
1
2 U.S.Torri
3 Argentario
4 Villadies Vivil Fiumicello
5
6
7
8
9
10 Gorla Volley Orsa Foam
11
12
13
14
15
16 Olimpia Teodora Ravenna
17
18 UPC Colombo Certosa Volley
Premi Individuali
MVP - Miglior Giocatrice Pecorari Carolina Unionvolley 03
Miglior Attaccante Bertin Eleonora US Torri
Miglior Palleggiatore Ferraro Florencia Kondor Catania
Miglior Libero Murgante Fradiani Unionolley 03


CAMPI:
PALACERONI - Via A. Moro, 11 - Torri di Quartesolo
PALESTRA COM. GRUMOLO - Via Roma 60 - Grumolo delle Abbadesse
PALESTRA S.M. CARTA - Via F.Baracca 51 - Quartiere Ferrovieri Vicenza
PALESTRA I.T.C. PIOVENE - Corso SS Felice e Fortunato 225 - Vicenza (INGRESSO da Via D'Annunzio)
PALESTRA S.M. TINTORETTO - Via Del Donatore, 40 - Gazzo Padovano
PALESTRA S.M. SCAMOZZI - Via Einaudi - Vicenza
PALESTRA COM. POIANELLA - Via XXV Aprile 22 - Poianella
PALASPORT QUINTO vic. - Via degli Eroi - Quinto vic.
PALESTRA COM. LISIERA - Via Albereria - Lisiera