7° Challenge Citt di Torri - Torneo under 18
Girone A Pt
Unet e-Work Busto Arsizio 6
2
1
Girone C Pt
5
3
1
Girone E Pt
6
2
Banca Cremasca 1
Girone B Pt
5
4
0
Girone D Pt
6
U.S.Torri 2
Futura Volley Giovani 1
Girone F Pt
6
Olimpia Teodora Ravenna 2
1
Gioved 18 Aprile
Ora N Fase a gironi PALESTRA COM. POIANELLA Ris Parziali
15.00   Girone A Unet e-Work Busto Arsizio 2-0 25-21 25-21  
16.30   Girone A 1-2 25-20 22-25 13-15
18.00   Girone A Unet e-Work Busto Arsizio 0-2 18-25 17-25  
Ora N Fase a gironi PALASPORT CAMISANO Ris Parziali
15.00   Girone B 2-0 25-19 25-14  
16.30   Girone B 0-2 16-25 14-25  
18.00   Girone B 2-1 30-28 28-30 15-12
Ora N Fase a gironi PALESTRA COM. DI CAMISANO Ris Parziali
15.00   Girone C 2-1 23-25 25-15- 15-13
16.30   Girone C 0-2 22-25 19-25  
18.00   Girone C 0-2 20-25 21-25  
Ora N Fase a gironi PALESTRA COM. MAROLA Ris Parziali
15.00   Girone D U.S.Torri Futura Volley Giovani 2-1 20-25 26-24 15-9
16.30   Girone D Futura Volley Giovani 0-2 21-25 24-26  
18.00   Girone D U.S.Torri 2-0 25-22 28-26  
Ora N Fase a gironi PALESTRA S.M. TINTORETTO Ris Parziali
15.00   Girone E Banca Cremasca 2-1 20-25 25-18 15-11
16.30   Girone E Banca Cremasca 0-2 21-25 19-25  
18.00   Girone E 2-0 25-22 25-22  
Ora N Fase a gironi PALAVILLANOVA Ris Parziali
15.00   Girone F 2-0 25-17 25-18  
16.30   Girone F Olimpia Teodora Ravenna 1-2 25-14 23-25 11-15
18.00   Girone F Olimpia Teodora Ravenna 0-2 19-25 0-25  
Venerd 19 Aprile

Gironi 1°-14°

Girone G - 1°-14° Pt
Unet e-Work Busto Arsizio 5
3
Olimpia Teodora Ravenna 1
Girone I - 1°-14° Pt
6
3
0
Girone H - 1°-14° Pt
5
U.S.Torri 2
2
Girone L - 1°-14° Pt
6
3
0
Ora N Fase a gironi PALASPORT CAMISANO Ris Parziali
09.00 1°-14° Girone G Unet e-Work Busto Arsizio Olimpia Teodora Ravenna 2-1 25-19 16-25 15-13
10.30 1°-14° Girone G Olimpia Teodora Ravenna 0-2 23-25 21-25  
12.00 1°-14° Girone G Unet e-Work Busto Arsizio 0-2 7-25 15-25  
Ora N Fase a gironi PALESTRA COM. MAROLA Ris Parziali
09.00 1°-14° Girone H U.S.Torri 1-2 25-16 24-26 12-15
10.30 1°-14° Girone H U.S.Torri 0-2 20-25 12-25  
12.00 1°-14° Girone H 2-1 21-25 25-20 15-13
Ora N Fase a gironi PALAVILLANOVA Ris Parziali
09.00 1°-14° Girone I 0-2 23-25 24-26  
10.30 1°-14° Girone I 0-2 16-25 14-25  
12.00 1°-14° Girone I 2-0 25-14 25-18  
Ora N Fase a gironi PALESTRA COM. POIANELLA Ris Parziali
09.00 1°-14° Girone L 2-0 26-24 25-19  
10.30 1°-14° Girone L 0-2 12-25 19-25  
12.00 1°-14° Girone L 0-2 15-25 19-25  

Gironi Play-off 9°-18°

Girone M - 9°-18° Pt
Banca Cremasca 5
4
0
Girone N - 9°-18° Pt
Futura Volley Giovani 6
3
0
Ora N Fase a gironi PALESTRA S.M. TINTORETTO Ris Parziali
09.00 9°-18° Girone M 2-0 27-25 25-21  
10.30 9°-18° Girone M Banca Cremasca 0-2 21-25 13-25  
12.00 9°-18° Girone M Banca Cremasca 2-1 23-25 25-18 15-12
Ora N Fase a gironi PALESTRA COM. DI CAMISANO Ris Parziali
09.00 9°-18° Girone N Futura Volley Giovani 0-2 20-25 20-25  
10.30 9°-18° Girone N Futura Volley Giovani 2-0 25-23 25-23  
12.00 9°-18° Girone N 0-2 22-25 19-25  

Gironi dal 9 al 14 posto

Girone P Pt
5
Futura Volley Giovani 4
0
Girone O Pt
Olimpia Teodora Ravenna 5
Banca Cremasca 4
0

Ora N Fase a gironi PALESTRA S.M. TINTORETTO Ris Parziali
15.30 9°-14° Girone O Olimpia Teodora Ravenna Banca Cremasca 2-1 25-22 25-27 16-14
16.45 9°-14° Girone O Banca Cremasca 2-0 25-22 25-21  
18.15 9°-14° Girone O Olimpia Teodora Ravenna 0-2 19-25 19-25  
Ora N Fase a gironi PALESTRA COM. GRUMOLO Ris Parziali
15.30 9°-14° Girone P Futura Volley Giovani 2-1 16-25 25-22 15-12
16.45 9°-14° Girone P Futura Volley Giovani 2-0 25-22 25-23  
18.15 9°-14° Girone P 0-2 23-25 22-25  

Quarti di finale 1-8 posto

Ora N Fase PALAVILLANOVA Ris Parziali
15.30 Q1 Quarti 1°-8° Unet e-Work Busto Arsizio U.S.Torri 2-0 25-20 25-14  
Ora N Fase PALESTRA COM. MAROLA Ris Parziali
15.30 Q2 Quarti 1°-8° 1-2 25-22 22-25 10-15
Ora N Fase PALESTRA COM. DI CAMISANO Ris Parziali
15.30 Q3 Quarti 1°-8° 2-0 25-16 25-23  
Ora N Fase PALASPORT CAMISANO Ris Parziali
15.30 Q4 Quarti 1°-8 2-0 25-20 25-13  

Semifinali

Ora N Fase PALAVILLANOVA Ris Parziali
16.45 S6 Semif. 15-18 2-0 25-22 26-24  
Ora N Fase PALASPORT CAMISANO Ris Parziali
16.45 S5 Semif. 15-18 2-1 25-16 23-25 15-9
Ora N Fase PALAVILLANOVA Ris Parziali
18.15 S1 Semif. 1-4 Unet e-Work Busto Arsizio 2-0 25-17 25-15  
Ora N Fase PALASPORT CAMISANO Ris Parziali
18.15 S2 Semif. 1-4 2-0 25-23 30-25  
Ora N Fase PALESTRA COM. MAROLA Ris Parziali
18.15 S3 Semif. 5-8 U.S.Torri 2-0 25-21 25-19  
Ora N Fase PALESTRA COM. DI CAMISANO Ris Parziali
18.15 S4 Semif. 5-8 2-0 25-20 25-16  
Sabato 20 Aprile

Finali

Ora N Fase PALESTRA COM. DI CAMISANO Ris Parziali
09.00 F1 Finale 17-18 20- 25-17 25-13  
Ora N Fase PALESTRA COM. DI CAMISANO Ris Parziali
10.30 F2 Finale 15-16 2-1 20-25 25-17 15-6
Ora N Fase PALESTRA COM. DI CAMISANO Ris Parziali
12.00 F3 Finale 13-14 2-1 23-25 25-20 15-11
Ora N Fase PALESTRA COM. POIANELLA Ris Parziali
09.30 F4 Finale 11-12 Banca Cremasca Futura Volley Giovani 1-2 21-25 25-11 9-15
Ora N Fase PALASPORT CAMISANO Ris Parziali
09.30 F5 Finale 9-10 Olimpia Teodora Ravenna 2-1 22-25 25-16 15-12
Ora N Fase PALESTRA S.M. TINTORETTO Ris Parziali
11.00 F6 Finale 7-8 1-2 12-25 25-19 12-15
Ora N Fase PALESTRA COM. POIANELLA Ris Parziali
11.00 F7 Finale 5-6 U.S.Torri 2-0 27-25 25-21  
Ora N Fase PALASPORT CAMISANO Ris Parziali
11.00 F8 Finale 3-4 0-2 13-25 19-25  
Ora N Fase PALAVILLANOVA Ris Parziali
15.45 F9 Finale 1-2 Unet e-Work Busto Arsizio 1-2 27-29 26-24 12-15
Classifica Finale
Pos. Squadra
1
2 Unet e-Work Busto Arsizio
3
4
5 U.S.Torri
6
7
8
9 Olimpia Teodora Ravenna
10
11 Futura Volley Giovani
12 Banca Cremasca
13
14
15
16
17
18
Premi Individuali
MVP - Miglior Giocatrice Gardini Beatrice - Sassuolo
Miglior Attaccante Malual Ajack - Busto
Miglior Palleggiatore Monza Sofia - Busto
Miglior Libero Falcone Emma - Sassuolo


CAMPI:
PALASPORT CAMISANO - Via Stadio 13 - Camisano Vic.
PALESTRA COM. CAMISANO - Via Europa 45 - Camisano Vic.
PALAVILLANOVA - Via Vedelleria, 1 - Torri di Quartesolo
PALESTRA COM. MAROLA - Via Ippocastani - Torri di Quartesolo
PALESTRA S.M. TINTORETTO - Via Del Donatore, 40 - Gazzo Padovano
PALESTRA COM. POIANELLA - Via XXV Aprile 22 - Poianella