11° Challenge Città di Torri - Torneo under 18
Girone A |
Pt |
Volley Friends |
5 |
Albisola |
3 |
Certosa Volley |
2 |
Futura Volley |
2 |
Girone C |
Pt |
Fossati Vap |
6 |
U.S.Torri |
5 |
Il Porticciolo CVA |
1 |
SSV Bozen |
0 |
Girone B |
Pt |
Prefabbricati Moioli Volley Bergamo 1991 |
3 |
Club76 Reale Mutua Fenera Chieri |
3 |
Cogovalle Genova |
0 |
- |
- |
Girone D |
Pt |
Vega FTV 2016 |
6 |
Libertas FC / Mosaico RA |
5 |
Volley Brianza Est |
1 |
Picco Lecco |
0 |
Giovedì 28 marzo
Ora |
N° |
Fase a gironi |
PALESTRA S.M. CARTA - campo 1 |
Ris |
Parziali |
14.30 |
|
Girone A |
Volley Friends |
Certosa Volley |
2-0 |
25-21 |
25-23 |
|
15.45 |
|
Girone B |
Prefabbricati Moioli Volley Bergamo 1991 |
Cogovalle Genova |
2-0 |
25-17 |
25-7 |
|
17.00 |
|
Girone A |
Albisola |
Volley Friends |
1-2 |
25-22 |
19-25 |
10-15 |
Ora |
N° |
Fase a gironi |
PALESTRA I.T.C. PIOVENE |
Ris |
Parziali |
14.30 |
|
Girone A |
Futura Volley |
Albisola |
1-2 |
25-22 |
26-28 |
14-16 |
17.00 |
|
Girone A |
Certosa Volley |
Futura Volley |
2-1 |
23-25 |
25-19 |
15-11 |
18.15 |
|
Girone B |
Cogovalle Genova |
Club76 Reale Mutua Fenera Chieri |
0-2 |
13-25 |
17-25 |
|
Ora |
N° |
Fase a gironi |
PALAVILLANOVA |
Ris |
Parziali |
14.30 |
|
Girone D |
Libertas FC / Mosaico RA |
Volley Brianza Est |
2-1 |
25-21 |
23-25 |
15-4 |
15.45 |
|
Girone C |
U.S.Torri |
Il Porticciolo CVA |
2-1 |
18-25 |
25-13 |
15-12 |
17.00 |
|
Girone D |
Volley Brianza Est |
Vega FTV 2016 |
0-2 |
15-25 |
15-25 |
|
18.15 |
|
Girone C |
SSV Bozen |
U.S.Torri |
0-2 |
13-25 |
16-25 |
|
Ora |
N° |
Fase a gironi |
PALESTRA COM. MAROLA |
Ris |
Parziali |
14.30 |
|
Girone D |
Vega FTV 2016 |
Picco Lecco |
2-0 |
25-11 |
25-12 |
|
15.45 |
|
Girone C |
Fossati Vap |
SSV Bozen |
2-0 |
25-18 |
25-16 |
|
17.00 |
|
Girone D |
Picco Lecco |
Libertas FC / Mosaico RA |
0-2 |
15-25 |
16-25 |
|
18.15 |
|
Girone C |
Il Porticciolo CVA |
Fossati Vap |
0-2 |
20-25 |
22-25 |
|
Venerdì 29 marzo
Ora |
N° |
Fase a gironi |
PALAVILLANOVA |
Ris |
Parziali |
09.00 |
|
Girone A |
Certosa Volley |
Albisola |
|
|
|
|
10.30 |
|
Girone A |
Volley Friends |
Futura Volley |
|
|
|
|
Ora |
N° |
Fase a gironi |
PALESTRA COM. MAROLA |
Ris |
Parziali |
10.30 |
|
Girone B |
Club76 Reale Mutua Fenera Chieri |
Prefabbricati Moioli Volley Bergamo 1991 |
|
|
|
|
Ora |
N° |
Fase a gironi |
PALESTRA I.T.C. PIOVENE |
Ris |
Parziali |
09.00 |
|
Girone D |
Volley Brianza Est |
Picco Lecco |
|
|
|
|
10.30 |
|
Girone D |
Libertas FC / Mosaico RA |
Vega FTV 2016 |
|
|
|
|
Quarti di finale 9°-16°
Quarti di finale 1°-8° posto
Semifinali
Sabato 30 marzo
Finali
Classifica Finale
Pos. |
Squadra |
1° |
vincente F1 |
2° |
perdente F1 |
3° |
vincente F2 |
4° |
perdente F2 |
5° |
vincente F3 |
6° |
perdente F3 |
7° |
vincente F4 |
8° |
perdente F4 |
9° |
vincente F5 |
10° |
perdente F5 |
11° |
vincente F6 |
12° |
perdente F6 |
13° |
vincente F7 |
14° |
perdente F7 |
15° |
perdente S3 |
Premi Individuali
MVP - Miglior giocatrice della finale |
|
Miglior Attaccante |
|
Miglior Palleggiatore |
|
Miglior Libero |
|
CAMPI:
PALESTRA S.M. CARTA, Via F.Baracca 51 - Quartiere Ferrovieri Vicenza
PALESTRA I.T.C. PIOVENE, Corso SS Felice e Fortunato 225 - Vicenza
PALESTRA COM. MAROLA, Via Ippocastani - Torri di Quartesolo
PALESTRA S.M. TINTORETTO, Via Del Donatore, 40 - Gazzo Padovano
PALESTRA COM. LISIERA, Via Albereria - Lisiera
PALESTRA COM. POIANELLA, Via XXV Aprile 22 - Poianella
TENSOSTRUTTURA GRISIGNANO, Via Immacolata 28 - Grisignano di Zocco
PALAVILLANOVA, Via Vedelleria 1 - Torri di Quartesolo