5° Challenge Citt di Torri - Torneo under 13
Girone A Pt
Lilliput 6
Neugries Volley 3
Vbc Pomì 0
Girone C Pt
My.Ko Imocovolley San Donà 5
Volleytime 3
Certosa Volley 1
Girone E Pt
Bracco Pro Patria 6
Kondor Volley Misterbianco 3
Libertas Martignacco 0
Girone B Pt
Yamamay Futura Giovani 5
Cfv Assio 4
Pallavolo C9 Arco Riva 0
Girone D Pt
Funfood River 6
U.S.Torri 3
Viadana Volley 0
Girone F Pt
Playasti Teleservizi Azzurra 6
Union Volley Sea Stars Bremas 2
Savino Del Bene Volley 1
Gioved 13 Aprile
Ora N Fase a gironi S.E.TIEPOLO Ris Parziali
15.00   Girone A Vbc Pomì Neugries Volley 0-2 9-25 19-25  
16.30   Girone A Neugries Volley Lilliput 0-2 4-25 8-25  
18.00   Girone A Lilliput Vbc Pomì 2-0 25-8 25-7  
Ora N Fase a gironi PALESTRA COM. BORTOLAN Ris Parziali
15.00   Girone B Cfv Assio Pallavolo C9 Arco Riva 2-0 25-13 25-4  
16.30   Girone B Pallavolo C9 Arco Riva Yamamay Futura Giovani 0-2 13-25 15-25  
18.00   Girone B Yamamay Futura Giovani Cfv Assio 2-1 20-25 25-18 15-10
Ora N Fase a gironi S.M. SCAMOZZI Ris Parziali
15.00   Girone C My.Ko Imocovolley San Donà Volleytime 2-0 25-16 25-16  
16.30   Girone C Volleytime Certosa Volley 2-0 27-25 25-13  
18.00   Girone C Certosa Volley My.Ko Imocovolley San Donà 1-2 25-23 8-25 8-15
Ora N Fase a gironi S.M. ZANELLA Ris Parziali
15.00   Girone D U.S.Torri Viadana Volley 2-0 25-4 25-11  
16.30   Girone D Viadana Volley Funfood River 0-2 6-25 5-25  
18.00   Girone D Funfood River U.S.Torri 2-0 25-22 25-22  
Ora N Fase a gironi S. M. BAROLINI Ris Parziali
15.00   Girone E Libertas Martignacco Kondor Volley Misterbianco 0-2 22-25 21-25  
16.30   Girone E Kondor Volley Misterbianco Bracco Pro Patria 0-2 15-25 12-25  
18.00   Girone E Bracco Pro Patria Libertas Martignacco 2-0 25-11 25-14  
Ora N Fase a gironi S.M. TINTORETTO Ris Parziali
15.00   Girone F Union Volley Sea Stars Bremas Savino Del Bene Volley 2-1 25-18 14-25 15-12
16.30   Girone F Savino Del Bene Volley Playasti Teleservizi Azzurra 0-2 8-25 9-25  
18.00   Girone F Playasti Teleservizi Azzurra Union Volley Sea Stars Bremas 2-0 25-11 25-15  
Venerd 14 Aprile

Gironi Play-off

Girone G - 1°-12° Pt
Lilliput 5
U.S.Torri 4
Kondor Volley Misterbianco 0
Girone I - 1°-12° Pt
Bracco Pro Patria 6
Funfood River 3
Neugries Volley 0
Girone H - 1°-12° Pt
Yamamay Futura Giovani 5
My.Ko Imocovolley San Donà 4
Union Volley Sea Stars Bremas 0
Girone L - 1°-12° Pt
Playasti Teleservizi Azzurra 6
Cfv Assio 3
Volleytime 0
Ora N Fase a gironi PALESTRA COM. BORTOLAN Ris Parziali
09.00 1°-12° Girone G Lilliput Kondor Volley Misterbianco 2-0 25-14 25-13  
10.30 1°-12° Girone G Kondor Volley Misterbianco U.S.Torri 0-2 11-25 13-25  
12.00 1°-12° Girone G U.S.Torri Lilliput 1-2 21-25 26-24 9-15
Ora N Fase a gironi S.M. TINTORETTO Ris Parziali
09.00 1°-12° Girone H Yamamay Futura Giovani Union Volley Sea Stars Bremas 2-0 25-18 25-15  
10.30 1°-12° Girone H Union Volley Sea Stars Bremas My.Ko Imocovolley San Donà 0-2 14-25 14-25  
12.00 1°-12° Girone H My.Ko Imocovolley San Donà Yamamay Futura Giovani 1-2 16-25 25-22 13-15
Ora N Fase a gironi S.E.TIEPOLO Ris Parziali
09.00 1°-12° Girone I Funfood River Neugries Volley 2-0 25-9 25-12  
10.30 1°-12° Girone I Neugries Volley Bracco Pro Patria 0-2 10-25 11-25  
12.00 1°-12° Girone I Bracco Pro Patria Funfood River 2-0 25-17 25-14  
Ora N Fase a gironi S.M. SCAMOZZI Ris Parziali
09.00 1°-12° Girone L Playasti Teleservizi Azzurra Volleytime 2-0 25-17 25-9  
10.30 1°-12° Girone L Volleytime Cfv Assio 0-2 14-25 13-25  
12.00 1°-12° Girone L Cfv Assio Playasti Teleservizi Azzurra

0-2

20-25 12-25  

Gironi Play-out

Girone M - 13°-18° Pt
Pallavolo C9 Arco Riva 6
Libertas Martignacco 3
Vbc Pomì 0
Girone N - 13°-18° Pt
Savino Del Bene Volley 6
Certosa Volley 3
Viadana Volley 0
Ora N Fase a gironi S.M. ZANELLA Ris Parziali
09.00 13°-18° Girone M Vbc Pomì Pallavolo C9 Arco Riva 0-2 14-25 22-25  
10.30 13°-18° Girone M Pallavolo C9 Arco Riva Libertas Martignacco 2-0 25-15 25-21  
12.00 13°-18° Girone M Libertas Martignacco Vbc Pomì 2-0 25-21 27-25  
Ora N Fase a gironi S. M. BAROLINI Ris Parziali
09.00 13°-18° Girone N Certosa Volley Viadana Volley

2-0

25-10 25-4  
10.30 13°-18° Girone N Viadana Volley Savino Del Bene Volley 0-2 6-25 14-25  
12.00 13°-18° Girone N Savino Del Bene Volley Certosa Volley 2-0 25-15 25-21  

Gironi dal 9 al 14 posto

Girone P Pt
Volleytime 6
Savino Del Bene Volley 2
Neugries Volley 1
Girone O Pt
Union Volley Sea Stars Bremas 4
Kondor Volley Misterbianco 3
Pallavolo C9 Arco Riva 2
Ora N Fase a gironi SCUOLA NEGRI Ris Parziali
16.00 9°-14° Girone O Kondor Volley Misterbianco Union Volley Sea Stars Bremas 0-2 23-25 24-26  
17.15 9°-14° Girone O Union Volley Sea Stars Bremas Pallavolo C9 Arco Riva 1-2 12-25 25-7 11-15
18.155 9°-14° Girone O Pallavolo C9 Arco Riva Kondor Volley Misterbianco 0-2 21-25 25-27  
Ora N Fase a gironi S.M. ZANELLA Ris Parziali
16.00 9°-14° Girone P Neugries Volley Volleytime 0-2 11-25 11-25  
17.15 9°-14° Girone P Volleytime Savino Del Bene Volley 2-0 25-22 25-19  
18.45 9°-14° Girone P Savino Del Bene Volley Neugries Volley 2-1 18-25 25-6 15-11

Quarti di finale 1-8 posto

Ora N Fase COMUNALE LISIERA Ris Parziali
16.00 Q1 Quarti 1°-8° Lilliput My.Ko Imocovolley San Donà 2-1 19-25 25-16 15-12
Ora N Fase TENSOSTRUTTURA QUINTO VICENTINO Ris Parziali
16.00 Q2 Quarti 1°-8° Bracco Pro Patria Cfv Assio 2-1 25-18 22-25 15-11
Ora N Fase S. M. BAROLINI Ris Parziali
16.00 Q3 Quarti 1°-8° Yamamay Futura Giovani U.S.Torri 2-0 25-17 25-22  
Ora N Fase S.E.TIEPOLO Ris Parziali
16.00 Q4 Quarti 1°-8 Playasti Teleservizi Azzurra Funfood River 2-0 25-22 25-13  

Semifinali

Ora N Fase S. M. BAROLINI Ris Parziali
16.45 T1 Semif. 15-18 Libertas Martignacco Viadana Volley 2-0 25-8 25-10  
Ora N Fase TENSOSTRUTTURA QUINTO VICENTINO Ris Parziali
16.45 T2 Semif. 15-18 Certosa Volley Vbc Pomì 2-0 25-18 25-6  
Ora N Fase COMUNALE LISIERA Ris Parziali
18.15 SF1 Semif. 1-4 Lilliput Bracco Pro Patria 2-0 25-21 25-17  
Ora N Fase S.E.TIEPOLO Ris Parziali
18.15 SF2 Semif. 1-4 Yamamay Futura Giovani Playasti Teleservizi Azzurra 0-2 20-25 14-25  
Ora N Fase TENSOSTRUTTURA QUINTO VICENTINO Ris Parziali
18.15 SF3 Semif. 5-8 My.Ko Imocovolley San Donà 2-0 25-20 27-25  
Ora N Fase S. M. BAROLINI Ris Parziali
18.15 SF4 Semif. 5-8 U.S.Torri Funfood River 1-2 25-20 12-25 10-15
Sabato 15 Aprile

Finali

Ora N Fase S.M. ZANELLA Ris Parziali
09.30 F1 Finale 17-18 Viadana Volley Vbc Pomì 0-2 12-25 24-26  
Ora N Fase S. M. BAROLINI Ris Parziali
09.30 F2 Finale 15-16 Libertas Martignacco Certosa Volley 0-2 15-25 25-27  
Ora N Fase S.M. TINTORETTO Ris Parziali
09.30 F3 Finale 13-14 Pallavolo C9 Arco Riva Neugries Volley 2-0 25-17 25-21  
Ora N Fase COMUNALE LISIERA Ris Parziali
09.30 F4 Finale 11-12 Kondor Volley Misterbianco Savino Del Bene Volley 2-1 25-19 20-15 15-13
Ora N Fase S.M. ZANELLA Ris Parziali
11.00 F5 Finale 9-10 Union Volley Sea Stars Bremas Volleytime 2-1 16-25 25-21 16-14
Ora N Fase S. M. BAROLINI Ris Parziali
11.00 F6 Finale 7-8 Cfv Assio U.S.Torri 2-0 25-11 25-20  
Ora N Fase S.M. TINTORETTO Ris Parziali
11.00 F7 Finale 5-6 My.Ko Imocovolley San Donà Funfood River 2-1 26-24 23-25 15-6
Ora N Fase COMUNALE LISIERA Ris Parziali
11.00 F8 Finale 3-4 Bracco Pro Patria Yamamay Futura Giovani 2-1 25-18 23-25 15-5
Ora N Fase TELEMAR SPORTCENTER Ris Parziali
10.00 F9 Finale 1-2 Lilliput Playasti Teleservizi Azzurra 2-1 26-24 23-25 15-13
Classifica Finale
Pos. Squadra
1 Lilliput
2 Playasti Teleservizi Azzurra
3 Bracco Pro Patria
4 Yamamay Futura Giovani
5 My.Ko Imocovolley San Donà
6 Funfood River
7 Cfv Assio
8 U.S.Torri
9 Union Volley Sea Stars Bremas
10 Volleytime
11 Kondor Volley Misterbianco
12 Savino Del Bene Volley
13 Pallavolo C9 Arco Riva
14 Neugries Volley
15 Certosa Volley
16 Libertas Martignacco
17 Vbc Pomì
18 Viadana Volley
Premi Individuali
MVP - Miglior Giocatrice Quarello Francesca - Playasti Teleservizi Azzurra
Miglior Attaccante Damato Alessia - Lilliput
Miglior Palleggiatore Zorzetto Gaia - My.Ko Imocovolley San Donà


CAMPI:
S.E.TIEPOLO, Via Palemone, Vicenza
PALESTRA COM. BORTOLAN , Via Piovene, Vicenza
S.M. SCAMOZZI, Via Einaudi, Vicenza
S.M. ZANELLA, Via Battisti, Bolzano Vicentino
S.M. TINTORETTO, Via del donatore - Gazzo Padovano
S. M. BAROLINI, Via Palemone, Vicenza
COMUNALE LISIERA, Via Albereria, Lisera
TENSOSTRUTTURA QUINTO VICENTINO , Via degli eroi, Quinto Vicentino
SCUOLA NEGRI, Via Giovanni Maria Bertolo n.15, Vicenza
TELEMAR SPORTCENTER, Via Vedelleria n.1 Torri di Quartesolo