5° Challenge Citt di Torri - Torneo under 16
Girone A Pt
Unet Yamamay Busto Arsizio 6
Pallavolo Ozzano 3
Pallavolo Versilia-Pietrasanta 0
Girone C Pt
U.S.Torri 6
Volley Team Bologna 3
Neruda Volley 0
Girone E Pt
Union Volley Sea Stars Bremas 6
Pallavolo Sicilia 2
Olimpia Master Cmc Ra 1
Girone B Pt
Argentario C.R. Trento 5
Certosa Volley 3
Lpr Nure Volley 1
Girone D Pt
Thunderblade Miovolley River 5
Unionvolley 4
Neugries Volley 0
Girone F Pt
Dall'Osto Trasporti In Volley 6
Studio 55 Ata Trento Volley 3
Vivigas Arena Volley 0
Gioved 13 Aprile
Ora N Fase a gironi PALASPORT CERONI Ris Parziali
15.00   Girone A Unet Yamamay Busto Arsizio Pallavolo Ozzano 2-0 25-23 26-24  
16.30   Girone A Pallavolo Ozzano Pallavolo Versilia-Pietrasanta 2-0 25-20 25-23  
18.00   Girone A Unet Yamamay Busto Arsizio Pallavolo Versilia-Pietrasanta 2-0 25-21 25-12  
Ora N Fase a gironi PALESTRA COM. GRUMOLO Ris Parziali
15.00   Girone B Argentario C.R. Trento Lpr Nure Volley 2-0 25-15 25-20  
16.30   Girone B Lpr Nure Volley Certosa Volley 1-2 25-16 21-25 18-20
18.00   Girone B Certosa Volley Argentario C.R. Trento 1-2 25-21 17-25 10-15
Ora N Fase a gironi S.M. CARTA - campo 1 Ris Parziali
15.00   Girone C U.S.Torri Neruda Volley 2-0 25-17 25-18  
16.30   Girone C Neruda Volley Volley Team Bologna 0-2 14-25 23-25  
18.00   Girone C Volley Team Bologna U.S.Torri 0-2 14-25 23-25  
Ora N Fase a gironi I.T.C. PIOVENE Ris Parziali
15.00   Girone D Thunderblade Miovolley River Neugries Volley 2-0 25-20 25-16  
16.30   Girone D Neugries Volley Unionvolley 0-2 19-25 17-25  
18.00   Girone D Unionvolley Thunderblade Miovolley River 1-2 20-25 32-30 7-15
Ora N Fase a gironi S.M. CARTA - campo 2 Ris Parziali
15.00   Girone E Union Volley Sea Stars Bremas Pallavolo Sicilia 2-0 28-26 25-13  
16.30   Girone E Pallavolo Sicilia Olimpia Master Cmc Ra 2-1 23-25 25-19 15-13
18.00   Girone E Olimpia Master Cmc Ra Union Volley Sea Stars Bremas 0-2 16-25 15-25  
Ora N Fase a gironi PALALTAIR Ris Parziali
15.00   Girone F Dall'Osto Trasporti In Volley Vivigas Arena Volley 2-0 25-12 25-8  
16.30   Girone F Vivigas Arena Volley Studio 55 Ata Trento Volley 0-2 16-25 14-25  
18.00   Girone F Studio 55 Ata Trento Volley Dall'Osto Trasporti In Volley 0-2 21-25 18-25  
Venerd 14 Aprile

Gironi Play-off

Girone G - 1°-12° Pt
Unet Yamamay Busto Arsizio 5
Studio 55 Ata Trento Volley 2 (1 vitt.)
Pallavolo Sicilia 2 (0 vitt.)
Girone I - 1°-12° Pt
Union Volley Sea Stars Bremas 4 (2 vitt.)
Pallavolo Ozzano 4 (1 vitt.)
Thunderblade Miovolley River 1
Girone H - 1°-12° Pt
U.S.Torri 4
Argentario C.R. Trento 3
Unionvolley 2
Girone L - 1°-12° Pt
Dall'Osto Trasporti In Volley 6
Volley Team Bologna 2
Certosa Volley 1
Ora N Fase a gironi PALALTAIR Ris Parziali
09.00 1°-12° Girone G Unet Yamamay Busto Arsizio Studio 55 Ata Trento Volley 2-0 25-21 26-24  
10.30 1°-12° Girone G Studio 55 Ata Trento Volley Pallavolo Sicilia 2-1 25-19 22-25 15-10
12.00 1°-12° Girone G Pallavolo Sicilia Unet Yamamay Busto Arsizio 1-2 25-22 13-25 12-15
Ora N Fase a gironi I.T.C. PIOVENE Ris Parziali
09.00 1°-12° Girone H Argentario C.R. Trento Unionvolley 2-1 21-25 25-22 15-12
10.30 1°-12° Girone H Unionvolley U.S.Torri 1-2 25-21 19-25 13-15
12.00 1°-12° Girone H U.S.Torri Argentario C.R. Trento 2-1 25-14 15-25 15-8
Ora N Fase a gironi PALASPORT CERONI Ris Parziali
09.00 1°-12° Girone I Thunderblade Miovolley River Pallavolo Ozzano 0-2 22-25 21-25  
10.30 1°-12° Girone I Pallavolo Ozzano Union Volley Sea Stars Bremas 1-2 30-28 16-25 12-15
12.00 1°-12° Girone I Union Volley Sea Stars Bremas Thunderblade Miovolley River 2-1 21-25 27-25 15-8
Ora N Fase a gironi S.M. CARTA - campo 1 Ris Parziali
09.00 1°-12° Girone L Dall'Osto Trasporti In Volley Volley Team Bologna 2-0 25-19 25-13  
10.30 1°-12° Girone L Volley Team Bologna Certosa Volley 2-1 18-25 25-19 15-13
12.00 1°-12° Girone L Certosa Volley Dall'Osto Trasporti In Volley 0-2 14-25 15-25  

Gironi Play-out

Girone M - 13°-18° Pt
Olimpia Master Cmc Ra 6
Pallavolo Versilia-Pietrasanta 3
Neugries Volley 0
Girone N - 13°-18° Pt
Neruda Volley 5
Lpr Nure Volley 3
Vivigas Arena Volley 1
Ora N Fase a gironi PALESTRA COM. GRUMOLO Ris Parziali
09.00 13°-18° Girone M Pallavolo Versilia-Pietrasanta Neugries Volley 2-0 25-19 25-12  
10.30 13°-18° Girone M Neugries Volley Olimpia Master Cmc Ra 0-2 12-25 19-25  
12.00 13°-18° Girone M Olimpia Master Cmc Ra Pallavolo Versilia-Pietrasanta 2-0 25-23 25-20  
Ora N Fase a gironi S.M. CARTA - campo 2 Ris Parziali
09.00 13°-18° Girone N Neruda Volley Lpr Nure Volley 2-1 18-25 25-14 15-11
10.30 13°-18° Girone N Lpr Nure Volley Vivigas Arena Volley 2-1 25-21 19-25 15-6
12.00 13°-18° Girone N Vivigas Arena Volley Neruda Volley 0-2 16-25 9-25  

Gironi dal 9 al 14 posto

Girone P Pt
Certosa Volley 5
Thunderblade Miovolley River 3
Neruda Volley 1
Girone O Pt
Pallavolo Sicilia 3 (1,2)
Olimpia Master Cmc Ra 3 (0,95)
Unionvolley 3 (0,88)
Ora N Fase a gironi PALESTRA COM. GRUMOLO Ris Parziali
15.30 9°-14° Girone O Pallavolo Sicilia Unionvolley 2-0 25-17 25-12  
16.45 9°-14° Girone O Unionvolley Olimpia Master Cmc Ra 2-0 25-17 26-24  
18.15 9°-14° Girone O Olimpia Master Cmc Ra Pallavolo Sicilia 2-0 26-24 25-22  
Ora N Fase a gironi S.M. CARTA - campo 2 Ris Parziali
15.30 9°-14° Girone P Thunderblade Miovolley River Certosa Volley 1-2 20-25 25-23 11-15
16.45 9°-14° Girone P Certosa Volley Neruda Volley 2-0 25-23 25-21  
18.15 9°-14° Girone P Neruda Volley Thunderblade Miovolley River 1-2 25-21 7-25 12-15

Quarti di finale 1-8 posto

Ora N Fase S.M. CARTA - campo 1 Ris Parziali
16.00 Q1 Quarti 1°-8° Unet Yamamay Busto Arsizio Argentario C.R. Trento 2-0 25-16 25-17  
Ora N Fase I.T.C. PIOVENE Ris Parziali
16.00 Q2 Quarti 1°-8° Union Volley Sea Stars Bremas Volley Team Bologna 2-0 25-12 25-21  
Ora N Fase PALALTAIR Ris Parziali
16.00 Q3 Quarti 1°-8° U.S.Torri Studio 55 Ata Trento Volley 0-2 19-25 21-25  
Ora N Fase PALASPORT CERONI Ris Parziali
16.00 Q4 Quarti 1°-8 Dall'Osto Trasporti In Volley Pallavolo Ozzano 2-0 25-21 25-20  

Semifinali

Ora N Fase PALASPORT CERONI Ris Parziali
16.45 T1 Semif. 15-18 Pallavolo Versilia-Pietrasanta Vivigas Arena Volley 2-0 26-24 25-23  
Ora N Fase PALALTAIR Ris Parziali
16.45 T2 Semif. 15-18 Lpr Nure Volley Neugries Volley 2-0 25-14 25-22  
Ora N Fase S.M. CARTA - campo 1 Ris Parziali
18.00 SF1 Semif. 1-4 Unet Yamamay Busto Arsizio Union Volley Sea Stars Bremas 2-0 25-17 25-16  
Ora N Fase PALASPORT CERONI Ris Parziali
18.00 SF2 Semif. 1-4 Studio 55 Ata Trento Volley Dall'Osto Trasporti In Volley 1-2 27-25 14-25 10-15
Ora N Fase I.T.C. PIOVENE Ris Parziali
18.00 SF3 Semif. 5-8 Argentario C.R. Trento Volley Team Bologna 1-2 20-25 25-17 13-15
Ora N Fase PALALTAIR Ris Parziali
18.00 SF4 Semif. 5-8 U.S.Torri Pallavolo Ozzano 0-2 14-25 10-25  
Sabato 15 Aprile

Finali

Ora N Fase PALESTRA COM. GRUMOLO Ris Parziali
09.30 F1 Finale 17-18 Vivigas Arena Volley Neugries Volley 2-1 22-25 25-21 15-8
Ora N Fase PALALTAIR Ris Parziali
09.30 F2 Finale 15-16 Pallavolo Versilia-Pietrasanta Lpr Nure Volley 2-0 25-17 25-21  
Ora N Fase PALASPORT CERONI Ris Parziali
09.30 F3 Finale 13-14 Unionvolley Neruda Volley 2-0 25-14 25-10  
Ora N Fase I.T.C. PIOVENE Ris Parziali
09.30 F4 Finale 11-12 Olimpia Master Cmc Ra Thunderblade Miovolley River 2-1 25-20 23-25 15-9
Ora N Fase PALESTRA COM. GRUMOLO Ris Parziali
11.00 F5 Finale 9-10 Pallavolo Sicilia Certosa Volley 2-0 25-19 25-23  
Ora N Fase PALALTAIR Ris Parziali
11.00 F6 Finale 7-8 Argentario C.R. Trento U.S.Torri 0-2 18-25 23-25  
Ora N Fase I.T.C. PIOVENE Ris Parziali
11.00 F7 Finale 5-6 Volley Team Bologna Pallavolo Ozzano 2-0 25-21 25-13  
Ora N Fase PALASPORT CERONI Ris Parziali
11.00 F8 Finale 3-4 Union Volley Sea Stars Bremas Studio 55 Ata Trento Volley 2-0 25-14 25-13  
Ora N Fase TELEMAR SPORTCENTER Ris Parziali
12.00 F9 Finale 1-2 Unet Yamamay Busto Arsizio Dall'Osto Trasporti In Volley 0-2 16-25 23-25  
Classifica Finale
Pos. Squadra
1 Dall'Osto Trasporti In Volley
2 Unet Yamamay Busto Arsizio
3 Union Volley Sea Stars Bremas
4 Studio 55 Ata Trento Volley
5 Volley Team Bologna
6 Pallavolo Ozzano
7 U.S.Torri
8 Argentario C.R. Trento
9 Pallavolo Sicilia
10 Certosa Volley
11 Olimpia Master Cmc Ra
12 Thunderblade Miovolley River
13 Unionvolley
14 Neruda Volley
15 Pallavolo Versilia-Pietrasanta
16 Lpr Nure Volley
17 Vivigas Arena Volley
18 Neugries Volley
Premi Individuali
MVP - Miglior Giocatrice Stival Sara - Dall'Osto Trasporti In Volley
Miglior Attaccante Bulovich Katarina - Studio 55 Ata Trento Volley
Miglior Palleggiatore Monza Sofia - Unet Yamamay Busto Arsizio
Miglior Libero Flueras Ruxandra - Dall'Osto Trasporti In Volley


CAMPI:
PALASPORT CERONI, Via Aldo Moro n.11 Torri di Quartesolo
PALESTRA COMUNALE DI GRUMOLO, Via Roma Grumolo delle Abbadesse
PAL. SCUOLA MEDIA CARTA 1, Via F. Baracca n. 51, Vicenza
PAL. SCUOLA MEDIA CARTA 2, Via F. Baracca n. 51, Vicenza
I.T.C. PIOVENE, Corso SS Felice e Fortunato n. 225, Vicenza
PALALTAIR, Via Piazzetta Gian Battista n.18, Vicenza
TELEMAR SPORTCENTER, Via Vedelleria n.1 Torri di Quartesolo