6° Challenge Città di Torri - Torneo under 13
Girone A |
Pt |
Bracco Pro Patria |
9 |
Lilliput |
5 |
Ftv Team 2016 |
3 |
Savino Del Bene |
1 |
Girone C |
Pt |
Futura Volley Giovani |
8 |
Promoball Sanitars Maclodio |
7 |
My.Ko Imocovolley San Donà |
2 |
Neugries Volley |
1 |
Girone B |
Pt |
Lemilleeunanotte Clodia |
8 |
Euroripoli Firenze |
7 |
Cfv Assio |
3 |
Vpm Volley Angels |
0 |
Girone D |
Pt |
U.S.Torri |
8 |
Dedalus Piemonte Playasti Rossa |
7 |
Volley Pesaro Celeste |
3 |
Ssv Bozen Volley Sparkasse |
0 |
Giovedì 29 Marzo
Ora |
N° |
Fase a gironi |
PALESTRA COM. BORTOLAN |
Ris |
Parziali |
14.30 |
|
Girone D |
Dedalus Piemonte Playasti Rossa |
Ssv Bozen Volley Sparkasse |
2-0 |
25-22 |
25-21 |
|
15.45 |
|
Girone A |
Bracco Pro Patria |
Ftv Team 2016 |
2-0 |
25-17 |
25-17 |
|
17.00 |
|
Girone D |
Volley Pesaro Celeste |
Dedalus Piemonte Playasti Rossa |
0-2 |
9-25 |
26-28 |
|
18.15 |
|
Girone A |
Ftv Team 2016 |
Lilliput |
1-2 |
25-14 |
12-25 |
7-15 |
Ora |
N° |
Fase a gironi |
PALESTRA S. M. BAROLINI |
Ris |
Parziali |
14.30 |
|
Girone D |
U.S.Torri |
Volley Pesaro Celeste |
2-0 |
25-18 |
25-15 |
|
15.45 |
|
Girone A |
Lilliput |
Savino Del Bene |
2-0 |
25-11 |
25-18 |
|
17.00 |
|
Girone D |
Ssv Bozen Volley Sparkasse |
U.S.Torri |
0-2 |
20-25 |
18-25 |
|
18.15 |
|
Girone A |
Savino Del Bene |
Bracco Pro Patria |
0-2 |
20-25 |
12-25 |
|
Ora |
N° |
Fase a gironi |
PALESTRA AMBROSOLI |
Ris |
Parziali |
14.30 |
|
Girone C |
Promoball Sanitars Maclodio |
My.Ko Imocovolley San Donà |
2-0 |
25-15 |
25-22 |
|
15.45 |
|
Girone B |
Euroripoli Firenze |
Cfv Assio |
2-0 |
25-18 |
25-20 |
|
17.00 |
|
Girone C |
Promoball Sanitars Maclodio |
Futura Volley Giovani |
1-2 |
19-25 |
25-18 |
13-15 |
18.15 |
|
Girone B |
Cfv Assio |
Lemilleeunanotte Clodia |
0-2 |
23-25 |
27-29 |
|
Ora |
N° |
Fase a gironi |
PALESTRA ZECCHETTO |
Ris |
Parziali |
14.30 |
|
Girone C |
Futura Volley Giovani |
Neugries Volley |
2-0; |
25-16 |
25-18 |
|
15.45 |
|
Girone B |
Lemilleeunanotte Clodia |
Vpm Volley Angels |
2-0 |
25-10 |
25-13 |
|
17.00 |
|
Girone C |
Neugries Volley |
My.Ko Imocovolley San Donà |
1-2 |
25-18 |
15-25 |
14-16 |
18.15 |
|
Girone B |
Vpm Volley Angels |
Euroripoli Firenze |
0-2 |
16-25 |
7-25 |
|
Venerdì30 Marzo
Ora |
N° |
Fase a gironi |
PALESTRA AMBROSOLI |
Ris |
Parziali |
09.00 |
|
Girone A |
Ftv Team 2016 |
Savino Del Bene |
2-1 |
25-13 |
24-26 |
20-18 |
10.30 |
|
Girone A |
Bracco Pro Patria |
Lilliput |
2-0 |
25-18 |
25-15 |
|
Ora |
N° |
Fase a gironi |
PALESTRA COM. BORTOLAN |
Ris |
Parziali |
09.00 |
|
Girone B |
Cfv Assio |
Vpm Volley Angels |
2-0 |
25-20 |
25-14 |
|
10.30 |
|
Girone B |
Euroripoli Firenze |
Lemilleeunanotte Clodia |
1-2 |
25-15 |
23-25 |
8-15 |
Ora |
N° |
Fase a gironi |
PALESTRA ZECCHETTO |
Ris |
Parziali |
09.00 |
|
Girone C |
Promoball Sanitars Maclodio |
Neugries Volley |
2-0 |
25-6 |
25-23 |
|
10.30 |
|
Girone C |
My.Ko Imocovolley San Donà |
Futura Volley Giovani |
0-2 |
24-26 |
20-25 |
|
Ora |
N° |
Fase a gironi |
PALESTRA S. M. BAROLINI |
Ris |
Parziali |
09.00 |
|
Girone D |
Ssv Bozen Volley Sparkasse |
Volley Pesaro Celeste |
0-2 |
23-25 |
19-25 |
|
10.30 |
|
Girone D |
Dedalus Piemonte Playasti Rossa |
U.S.Torri |
1-2 |
18-25 |
25-20 |
10-15 |
Quarti di finale 9°-16°
Ora |
N° |
Fase |
PALESTRA AMBROSOLI |
Ris |
Parziali |
12.00 |
Q1 |
Quarti 9°-16° |
Ftv Team 2016 |
Neugries Volley |
1-2 |
25-21 |
17-25 |
14-16 |
Ora |
N° |
Fase |
PALESTRA COM. BORTOLAN |
Ris |
Parziali |
12.00 |
Q2 |
Quarti 9°-16° |
Cfv Assio |
Ssv Bozen Volley Sparkasse |
2-0 |
25-23 |
25-20 |
|
Ora |
N° |
Fase |
PALESTRA ZECCHETTO |
Ris |
Parziali |
12.00 |
Q3 |
Quarti 9°-16° |
My.Ko Imocovolley San Donà |
Savino Del Bene |
2-0 |
25-20 |
25-21 |
|
Ora |
N° |
Fase |
PALESTRA S. M. BAROLINI |
Ris |
Parziali |
12.00 |
Q4 |
Quarti 9°-16° |
Volley Pesaro Celeste |
Vpm Volley Angels |
1-2 |
16-25 |
25-20 |
11-15 |
Quarti di finale 1°-8° posto
Ora |
N° |
Fase |
PALESTRA S. M. BAROLINI |
Ris |
Parziali |
15.00 |
Q5 |
Quarti 1°-8° |
Bracco Pro Patria |
Promoball Sanitars Maclodio |
2-0 |
26-24 |
25-23 |
|
Ora |
N° |
Fase |
PALESTRA COM. BORTOLAN |
Ris |
Parziali |
15.00 |
Q6 |
Quarti 1°-8° |
Lemilleeunanotte Clodia |
Dedalus Piemonte Playasti Rossa |
2-0 |
25-14 |
25-7 |
|
Ora |
N° |
Fase |
COMUNALE LISIERA |
Ris |
Parziali |
15.00 |
Q7 |
Quarti 1°-8° |
Futura Volley Giovani |
Lilliput |
0-2 |
22-25 |
15-25 |
|
Ora |
N° |
Fase |
TENSOSTRUTTURA QUINTO VICENTINO |
Ris |
Parziali |
15.00 |
Q8 |
Quarti 1°-8° |
U.S.Torri |
Euroripoli Firenze |
1-2 |
25-19 |
23-25 |
11-15 |
Semifinali
Ora |
N° |
Fase |
COMUNALE LISIERA |
Ris |
Parziali |
16.30 |
S1 |
Semif. 9°-12° |
Neugries Volley |
Cfv Assio |
2-0 |
25-14 |
25-15 |
|
Ora |
N° |
Fase |
PALESTRA COM. BORTOLAN |
Ris |
Parziali |
16.30 |
S2 |
Semif. 9°-12° |
My.Ko Imocovolley San Donà |
Vpm Volley Angels |
2-0 |
25-10 |
25-16 |
|
Ora |
N° |
Fase |
PALESTRA S. M. BAROLINI |
Ris |
Parziali |
16.30 |
S3 |
Semif. 13°-16° |
Ftv Team 2016 |
Ssv Bozen Volley Sparkasse |
2-0 |
25-21 |
25-19 |
|
Ora |
N° |
Fase |
TENSOSTRUTTURA QUINTO VICENTINO |
Ris |
Parziali |
16.30 |
S4 |
Semif. 13°-16° |
Savino Del Bene |
Volley Pesaro Celeste |
1-2 |
25-20 |
22-25 |
6-15 |
Ora |
N° |
Fase |
PALESTRA COM. BORTOLAN |
Ris |
Parziali |
18.00 |
S5 |
Semif. 1°-4° |
Bracco Pro Patria |
Lemilleeunanotte Clodia |
2-0 |
25-20 |
25-22 |
|
Ora |
N° |
Fase |
COMUNALE LISIERA |
Ris |
Parziali |
18.00 |
S6 |
Semif. 1°-4° |
Lilliput |
Euroripoli Firenze |
2-0 |
28-26 |
25-18 |
|
Ora |
N° |
Fase |
PALESTRA S. M. BAROLINI |
Ris |
Parziali |
18.00 |
S7 |
Semif. 5°-8° |
Promoball Sanitars Maclodio |
Dedalus Piemonte Playasti Rossa |
2-1 |
25-27 |
25-19 |
15-12 |
Ora |
N° |
Fase |
TENSOSTRUTTURA QUINTO VICENTINO |
Ris |
Parziali |
18.00 |
S8 |
Semif. 5°-8° |
Futura Volley Giovani |
U.S.Torri |
2-1 |
21-25 |
25-17 |
15-12 |
Sabato 31 Marzo
Finali
Ora |
N° |
Fase |
PALESTRA S.M. ZANELLA |
Ris |
Parziali |
09.00 |
F8 |
Finale 15°-16° |
Ssv Bozen Volley Sparkasse |
Savino Del Bene |
2-0 |
25-12 |
25-12 |
|
Ora |
N° |
Fase |
PALESTRA S.M. ZANELLA |
Ris |
Parziali |
10.15 |
F7 |
Finale 13°-14° |
Ftv Team 2016 |
Volley Pesaro Celeste |
2-1 |
25-15 |
24-26 |
15-10 |
Ora |
N° |
Fase |
PALESTRA S.M. ZANELLA |
Ris |
Parziali |
11.30 |
F6 |
Finale 11°-12° |
Cfv Assio |
Vpm Volley Angels |
2-0 |
25-18 |
25-19 |
|
Ora |
N° |
Fase |
PALESTRA S.M. CARTA - campo 2 |
Ris |
Parziali |
09.00 |
F5 |
Finale 9°-10° |
Neugries Volley |
My.Ko Imocovolley San Donà |
2-1 |
25-18 |
13-25 |
15-13 |
Ora |
N° |
Fase |
PALESTRA S.M. CARTA - campo 2 |
Ris |
Parziali |
10.15 |
F4 |
Finale 7°-8° |
Dedalus Piemonte Playasti Rossa |
U.S.Torri |
2-1 |
19-25 |
25-21 |
15-13 |
Ora |
N° |
Fase |
PALESTRA S.M. CARTA - campo 2 |
Ris |
Parziali |
11.30 |
F3 |
Finale 5°-6° |
Promoball Sanitars Maclodio |
Futura Volley Giovani |
2-1 |
19-25 |
26-24 |
16-14 |
Ora |
N° |
Fase |
COMUNALE POIANELLA |
Ris |
Parziali |
11.30 |
F2 |
Finale 3°-4° |
Lemilleeunanotte Clodia |
Euroripoli Firenze |
1-2 |
25-16 |
17-25 |
13-15 |
Ora |
N° |
Fase |
TELEMAR SPORTCENTER |
Ris |
Parziali |
10.00 |
F1 |
Finale 1°-2° |
Bracco Pro Patria |
Lilliput |
2-0 |
25-21 |
25-17 |
|
Classifica Finale
Pos. |
Squadra |
1° |
Bracco Pro Patria |
2° |
Lilliput |
3° |
Euroripoli Firenze |
4° |
Lemilleeunanotte Clodia |
5° |
Promoball Sanitars Maclodio |
6° |
Futura Volley Giovani |
7° |
Dedalus Piemonte Playasti Rossa |
8° |
U.S.Torri |
9° |
Neugries Volley |
10° |
My.Ko Imocovolley San Donà |
11° |
Cfv Assio |
12° |
Vpm Volley Angels |
13° |
Ftv Team 2016 |
14° |
Volley Pesaro Celeste |
15° |
Ssv Bozen Volley Sparkasse |
16° |
Savino Del Bene |
Premi Individuali
MVP - Miglior Giocatrice |
Virginia Elena - Bracco Pro Patria |
Miglior Attaccante |
Sambugaro Giorgia - Lemilleeunanotte Clodia |
Miglior Palleggiatore |
Passuello Rebecca - Bracco Pro Patria |
CAMPI:
PALESTRA S.M. ZANELLA, Via Battisti, Bolzano Vicentino
PALESTRA S.M. BAROLINI, Via Palemone , Vicenza
PALESTRA COMUNALE LISIERA, Via Albereria, Lisera
TENSOSTRUTTURA QUINTO VICENTINO, Via degli eroi, Quinto Vicentino
PALESTRA S.E. ZECCHETTO, Via Arcangelo Corelli 12, Vicenza
PALESTRA S.M. AMBROSOLI, Via Bellini 106, Vicenza
PALESTRA COMUNALE POIANELLA, Via XXV Aprile 22a, Poianella
PALESTRA S.M. CARTA, Via F. Baracca 51, Vicenza
PALESTRA COM. BORTOLAN, parcheggio ed ingresso da Strada Cà Balbi 215, Vicenza
TELEMAR SPORT CENTER, Via Vedelleria 1 – Torri di Quartesolo