7° Challenge Citt di Torri - Torneo under 14
Girone A Pt
VolleyRò Casal De Pazzi 9
Pallavolo Celadina 5
Rappresentativa PD 3
Iper Volley San Martino 1
Girone C Pt
Gielle Imoco San Donà 9
Industrial Frigo Bedizzole 6
Neugries Volley 0
Unionvolley 0
Girone E Pt
Collegno CUS Torino 7
Duemila12 De' Settesoli 5 (qp 1,09)
Promoball OMBC 5 (qp 0,97)
èpiù Pomì Vbc Sea Stars Bremas Jesolo 1
Girone G Pt
Futura Volley Giovani 8
Fusion Team Volley 2016 4 (qp 0,98)
Pallavolo Ozzano 4 (qp 0,91)
Playasti Rossa 2
Girone B Pt
Vero Volley Group Vicsam 9
Involley Puntozero Chieri 6
Lemilleeunanotte VCF 3
Alta Valsugana Argentario Progetto VolLei 0
Girone D Pt
Libellula Volley 9
Bracco Pro Patria Milano 6
Sifi Kondor Volley Catania 3
Villadies Vivil Fiumicello MD Medica 0
Girone F Pt
U.S.Torri 8
UPC Colombo Impianti Certosa 4
Euroripoli 3 (qp 1,01)
Cfv Dap 3 (qp 0,93)
Girone H Pt
Gorla Volley 9
Volley Friends 4
Lilliput 4
Mondial Texcart 1
Gioved 18 Aprile
Ora Fase a gironi PALASPORT GRISIGNANO DI ZOCCO Ris Parziali
14.30   Girone B Involley Puntozero Chieri Vero Volley Group Vicsam 0-2 18-25 24-26  
15.45   Girone E Collegno CUS Torino èpiù Pomì Vbc Sea Stars Bremas Jesolo 2-0 25-22 25-13  
17.00   Girone B Vero Volley Group Vicsam Lemilleeunanotte VCF 2-0 25-22 25-18  
18.15   Girone E èpiù Pomì Vbc Sea Stars Bremas Jesolo Promoball OMBC 1-2 25-21 22-25 10-15
Ora Fase a gironi TENSOSTRUTTURA GRISIGNANO DI ZOCCO Ris Parziali
14.30   Girone B Lemilleeunanotte VCF Alta Valsugana Argentario Progetto VolLei 2-0 25-9 25-3  
15.45   Girone E Promoball OMBC Duemila12 De' Settesoli 2-0 25-22 25-18  
17.00   Girone B Involley Puntozero Chieri Alta Valsugana Argentario Progetto VolLei 2-0 25-11 25-6  
18.15   Girone E Duemila12 De' Settesoli Collegno CUS Torino 2-1 25-23 23-25 15-10
Ora Fase a gironi PALESTRA LONGARE - campo A Ris Parziali
14.30   Girone H Gorla Volley Lilliput 2-0 25-13 25-19  
15.45   Girone D Libellula Volley Villadies Vivil Fiumicello MD Medica 2-0 25-22 25-23  
17.00   Girone H Volley Friends Lilliput 2-1 14-25 25-18 15-13
18.15   Girone D Villadies Vivil Fiumicello MD Medica Bracco Pro Patria Milano 0-2 8-25 13-25  
Ora Fase a gironi PALESTRA LONGARE - campo B Ris Parziali
14.30   Girone H Volley Friends Mondial Texcart 2-1 25-21 15-25 15-8
15.45   Girone D Bracco Pro Patria Milano Sifi Kondor Volley Catania 2-0 25-8 25-12  
17.00   Girone H Mondial Texcart Gorla Volley 0-2 11-25 15-25  
18.15   Girone D Sifi Kondor Volley Catania Libellula Volley 0-2 13-25 20-25  
Ora Fase a gironi PALESTRA COM. LISIERA Ris Parziali
14.30   Girone C Gielle Imoco San Donà Unionvolley 2-0 25-12 25-8  
15.45   Girone A VolleyRò Casal De Pazzi Pallavolo Celadina 2-0 25-15 25-22  
17.00   Girone C Unionvolley Industrial Frigo Bedizzole 0-2 13-25 19-25  
18.15   Girone A VolleyRò Casal De Pazzi Iper Volley San Martino 2-0 25-14 25-9  
Ora Fase a gironi TENSOSTRUTTURA QUINTO VICENTINO Ris Parziali
14.30   Girone C Industrial Frigo Bedizzole Neugries Volley 2-0 25-14 25-11  
15.45   Girone A Rappresentativa PD Iper Volley San Martino 2-1 25-11 19-25 15-5
17.00   Girone C Neugries Volley Gielle Imoco San Donà 0-2 19-25 16-25  
18.15   Girone A Rappresentativa PD Pallavolo Celadina 1-2 25-23 20-25 9-15
Ora Fase a gironi PALALTAIR Ris Parziali
14.30   Girone G Futura Volley Giovani Fusion Team Volley 2016 2-0 25-21 25-13  
15.45   Girone F Euroripoli Cfv Dap 2-1 21-25 25-16 15-12
17.00   Girone G Fusion Team Volley 2016 Playasti Rossa 1-2 25-18 14-25 12-15
18.15   Girone F Euroripoli UPC Colombo Impianti Certosa 0-2 22-25 22-25  
Ora Fase a gironi PALESTRA S.E.TIEPOLO Ris Parziali
14.30   Girone G Playasti Rossa Pallavolo Ozzano 0-2 18-25 23-25  
15.45   Girone F U.S.Torri UPC Colombo Impianti Certosa 2-0 25-17 25-16  
17.00   Girone G Pallavolo Ozzano Futura Volley Giovani 1-2 25-22 24-26 12-15
18.15   Girone F Cfv Dap U.S.Torri 0-2 18-25 19-25  
Venerd 19 Aprile
Ora Fase a gironi PALASPORT GRISIGNANO DI ZOCCO Ris Parziali
09.00   Girone A Pallavolo Celadina Iper Volley San Martino 2-0 25-9 25-19  
10.30   Girone A VolleyRò Casal De Pazzi Rappresentativa PD 2-0 25-9 25-22  
Ora Fase a gironi PALESTRA COM. LISIERA Ris Parziali
09.00   Girone B Vero Volley Group Vicsam Alta Valsugana Argentario Progetto VolLei 2-0 25-6 25-10  
10.30   Girone B Involley Puntozero Chieri Lemilleeunanotte VCF 2-0 25-16 25-20  
Ora Fase a gironi PALESTRA LONGARE - campo B Ris Parziali
09.00   Girone C Unionvolley Neugries Volley 0-2 20-25 11-25  
10.30   Girone C Gielle Imoco San Donà Industrial Frigo Bedizzole 2-0 25-19 25-13  
Ora Fase a gironi TENSOSTRUTTURA QUINTO VICENTINO Ris Parziali
09.00   Girone D Sifi Kondor Volley Catania Villadies Vivil Fiumicello MD Medica 2-0 25-17 25-16  
10.30   Girone D Bracco Pro Patria Milano Libellula Volley 0-2 18-25 23-25  
Ora Fase a gironi PALESTRA LONGARE - campo A Ris Parziali
09.00   Girone E èpiù Pomì Vbc Sea Stars Bremas Jesolo Duemila12 De' Settesoli 0-2 16-25 16-25  
10.30   Girone E Collegno CUS Torino Promoball OMBC 2-0 25-14 25-14  
Ora Fase a gironi PALALTAIR Ris Parziali
09.00   Girone F Cfv Dap UPC Colombo Impianti Certosa 2-1 24-26 25-22 15-7
10.30   Girone F Euroripoli U.S.Torri 1-2 25-20 17-25 7-15
Ora Fase a gironi TENSOSTRUTTURA GRISIGNANO DI ZOCCO Ris Parziali
09.00   Girone G Fusion Team Volley 2016 Pallavolo Ozzano 2-0 25-14 25-15  
10.30   Girone G Futura Volley Giovani Playasti Rossa 2-0 25-15 25-18  
Ora Fase a gironi PALESTRA S.E.TIEPOLO Ris Parziali
09.00   Girone H Lilliput Mondial Texcart 2-0 25-23 25-16  
10.30   Girone H Gorla Volley Volley Friends 2-0 25-18 25-18  

Ottavi 17°-32° posto

Ora Fase PALASPORT GRISIGNANO DI ZOCCO Ris Parziali
12.00 O1 Ott. 17°-32° Rappresentativa PD Playasti Rossa 0-2 22-25 20-25  
Ora Fase TENSOSTRUTTURA GRISIGNANO DI ZOCCO Ris Parziali
12.00 O2 Ott. 17°-32° Pallavolo Ozzano Iper Volley San Martino 2-0 25-11 25-14  
Ora Fase PALESTRA LONGARE - campo A Ris Parziali
12.00 O3 Ott. 17°-32° Promoball OMBC Unionvolley 0-2 18-25 23-25  
Ora Fase PALESTRA LONGARE - campo B Ris Parziali
12.00 O4 Ott. 17°-32° Neugries Volley èpiù Pomì Vbc Sea Stars Bremas Jesolo 2-0 25-19 28-26  
Ora Fase PALALTAIR Ris Parziali
12.00 O5 Ott. 17°-32° Euroripoli Mondial Texcart 1-2 25-20 15-25 11-15
Ora Fase PALESTRA S.E.TIEPOLO Ris Parziali
12.00 O6 Ott. 17°-32° Lilliput Cfv Dap 2-0 25-19 25-13  
Ora Fase TENSOSTRUTTURA QUINTO VICENTINO Ris Parziali
12.00 O7 Ott. 17°-32° Sifi Kondor Volley Catania Alta Valsugana Argentario Progetto VolLei 2-0 25-11 25-18  
Ora Fase PALESTRA COM. LISIERA Ris Parziali
12.00 O8 Ott. 17°-32° Lemilleeunanotte VCF Villadies Vivil Fiumicello MD Medica 0-2 24-26 23-25  

Ottavi 1°-16° posto

Ora Fase TENSOSTRUTTURA GRISIGNANO DI ZOCCO Ris Parziali
15.00 O9 Ott. 1°-16° VolleyRò Casal De Pazzi Fusion Team Volley 2016 2-0 25-14 25-13  
Ora Fase PALASPORT GRISIGNANO DI ZOCCO Ris Parziali
15.00 O10 Ott. 1°-16° Collegno CUS Torino Industrial Frigo Bedizzole 2-1 15-25 25-23 15-11
Ora Fase PALESTRA COM. LISIERA Ris Parziali
15.00 O11 Ott. 1°-16° U.S.Torri Volley Friends 0-2 21-25 16-25  
Ora Fase PALESTRA COM. POIANELLA Ris Parziali
15.00 O12 Ott. 1°-16° Libellula Volley Involley Puntozero Chieri 0-2 13-25 16-25  
Ora Fase PALALTAIR Ris Parziali
15.00 O13 Ott. 1°-16° Gielle Imoco San Donà Duemila12 De' Settesoli 2-0 25-10 25-13  
Ora Fase PALESTRA S.E.TIEPOLO Ris Parziali
15.00 O14 Ott. 1°-16° Futura Volley Giovani Pallavolo Celadina 2-0 25-21 25-19  
Ora Fase PALESTRA LONGARE - campo A Ris Parziali
15.00 O15 Ott. 1°-16° Gorla Volley UPC Colombo Impianti Certosa 2-0 25-15 25-18  
Ora Fase PALESTRA LONGARE - campo B Ris Parziali
15.00 O16 Ott. 1°-16° Vero Volley Group Vicsam Bracco Pro Patria Milano 0-2 23-25 19-25  

Quarti 25°-32° posto

Ora Fase PALESTRA LONGARE - campo B Ris Parziali
16.30 Q5 Quarti 25°-32° Rappresentativa PD Promoball OMBC 0-2 21-25 20-25  
Ora Fase TENSOSTRUTTURA GRISIGNANO DI ZOCCO Ris Parziali
16.30 Q6 Quarti 25°-32° Euroripoli Alta Valsugana Argentario Progetto VolLei 2-0 25-21 25-11  
Ora Fase PALESTRA COM. LISIERA Ris Parziali
16.30 Q7 Quarti 25°-32° èpiù Pomì Vbc Sea Stars Bremas Jesolo Iper Volley San Martino 2-0 25-16 25-21  
Ora Fase PALESTRA S.E.TIEPOLO Ris Parziali
16.30 Q8 Quarti 25°-32° Cfv Dap Lemilleeunanotte VCF 1-2 25-17 20-25 5-15

Quarti 17°-24° posto

Ora Fase PALESTRA LONGARE - campo A Ris Parziali
16.30 Q1 Quarti 17°-24° Playasti Rossa Unionvolley 1-2 23-25 25-16 10-15
Ora Fase PALASPORT GRISIGNANO DI ZOCCO Ris Parziali
16.30 Q2 Quarti 17°-24° Mondial Texcart Sifi Kondor Volley Catania 0-2 15-25 19-25  
Ora Fase PALESTRA COM. POIANELLA Ris Parziali
16.30 Q3 Quarti 17°-24° Neugries Volley Pallavolo Ozzano 0-2 16-25 17-25  
Ora Fase PALALTAIR Ris Parziali
16.30 Q4 Quarti 17°-24° Lilliput Villadies Vivil Fiumicello MD Medica 2-0 25-15 25-13  

Quarti 9°-16° posto

Ora Fase TENSOSTRUTTURA GRISIGNANO DI ZOCCO Ris Parziali
18.00 Q13 Quarti 9°-16° Fusion Team Volley 2016 Industrial Frigo Bedizzole 1-2 20-25 26-24 10-15
Ora Fase PALESTRA COM. LISIERA Ris Parziali
18.00 Q14 Quarti 9°-16° U.S.Torri Libellula Volley 1-2 19-25 25-16 5-15
Ora Fase PALESTRA S.E.TIEPOLO Ris Parziali
18.00 Q15 Quarti 9°-16° Duemila12 De' Settesoli Pallavolo Celadina 0-2 14-25 16-25  
Ora Fase PALESTRA LONGARE - campo B Ris Parziali
18.00 Q16 Quarti 9°-16° UPC Colombo Impianti Certosa Vero Volley Group Vicsam 0-2 18-25 17-25  

Quarti 1°-8° posto

Ora Fase PALASPORT GRISIGNANO DI ZOCCO Ris Parziali
18.00 Q9 Quarti 1°-8° VolleyRò Casal De Pazzi Collegno CUS Torino 2-0 25-9 25-15  
Ora Fase PALESTRA COM. POIANELLA Ris Parziali
18.00 Q10 Quarti 1°-8° Volley Friends Involley Puntozero Chieri 2-1 14-25 25-14 15-13
Ora Fase PALALTAIR Ris Parziali
18.00 Q11 Quarti 1°-8° Gielle Imoco San Donà Futura Volley Giovani 2-0 25-19 25-13  
Ora Fase PALESTRA LONGARE - campo A Ris Parziali
18.00 Q12 Quarti 1°-8° Gorla Volley Bracco Pro Patria Milano 1-2 25-19 18-25 13-15

Sabato 20 Aprile

Semifinali

Ora N Fase PALESTRA SCUOLA NEGRI Ris Parziali
09.00 S16 Semif. 29-32 Iper Volley San Martino Cfv Dap 0-2 15-25 12-25;  
Ora N Fase PALESTRA S.M. SCAMOZZI Ris Parziali
09.00 S15 Semif. 29-32 Rappresentativa PD Alta Valsugana Argentario Progetto VolLei 2-1 20-25 25-9 15-10
Ora N Fase PALALTAIR Ris Parziali
09.00 S14 Semif. 25-28 èpiù Pomì Vbc Sea Stars Bremas Jesolo Lemilleeunanotte VCF 2-0 27-25 25-17  
Ora N Fase PALESTRA S.E.TIEPOLO Ris Parziali
09.00 S13 Semif. 25-28 Promoball OMBC Euroripoli 0-2 19-25 20-25  
Ora N Fase PALESTRA S.E. ZECCHETTO Ris Parziali
09.00 S12 Semif. 21-24 Neugries Volley Villadies Vivil Fiumicello MD Medica 1-2 25-17 15-25 12-15
Ora N Fase PALESTRA S.M. AMBROSOLI Ris Parziali
09.00 S11 Semif. 21-24 Playasti Rossa Mondial Texcart 2-0 25-22 25-23  
Ora N Fase PALESTRA COM. MAROLA Ris Parziali
09.00 S10 Semif. 17-20 Pallavolo Ozzano Lilliput 0-2 22-25 5-25  
Ora N Fase PALASPORT CERONI Ris Parziali
09.00 S9 Semif. 17-20 Unionvolley Sifi Kondor Volley Catania 0-2 12-25 13-25  
Ora N Fase TENSOSTRUTTURA QUINTO VICENTINO Ris Parziali
09.30 S8 Semif. 13-16 Duemila12 De' Settesoli UPC Colombo Impianti Certosa 2-0 26-24 25-20  
Ora N Fase PALASPORT QUINTO VICENTINO Ris Parziali
09.30 S7 Semif. 13-16 Fusion Team Volley 2016 U.S.Torri 2-0 25-16 25-20  
Ora N Fase PALESTRA S.M. CARTA - campo 2 Ris Parziali
09.30 S6 Semif. 9-12 Pallavolo Celadina Vero Volley Group Vicsam 2-1 25-16 21-25 15-9
Ora N Fase PALESTRA S.M. CARTA - campo 1 Ris Parziali
09.30 S5 Semif. 9-12 Industrial Frigo Bedizzole Libellula Volley 2-0 25-23 25-12  
Ora N Fase PALESTRA LONGARE - campo B Ris Parziali
09.30 S4 Semif. 5-8 Futura Volley Giovani Gorla Volley 2-1 25-22 23-25 15-12
Ora N Fase PALESTRA LONGARE - campo A Ris Parziali
09.30 S3 Semif. 5-8 Collegno CUS Torino Involley Puntozero Chieri 0-2 12-25 17-25  
Ora N Fase TENSOSTRUTTURA GRISIGNANO DI ZOCCO Ris Parziali
09.30 S2 Semif. 1-4 Gielle Imoco San Donà Bracco Pro Patria Milano 2-0 25-22 25-23  
Ora N Fase PALASPORT GRISIGNANO DI ZOCCO Ris Parziali
09.30 S1 Semif. 1-4 VolleyRò Casal De Pazzi Volley Friends 2-0 25-13 25-22  

Finali

Ora N Fase PALESTRA SCUOLA NEGRI Ris Parziali
11.00 F16 Finale 31-32 Alta Valsugana Argentario Progetto VolLei Iper Volley San Martino 0-2 17-25 25-27  
Ora N Fase PALESTRA S.M. SCAMOZZI Ris Parziali
11.00 F15 Finale 29-30 Rappresentativa PD Cfv Dap 2-0 25-12 25-22  
Ora N Fase PALALTAIR Ris Parziali
11.00 F14 Finale 27-28 Promoball OMBC Lemilleeunanotte VCF 0-2 13-25 22-25  
Ora N Fase PALESTRA S.E.TIEPOLO Ris Parziali
11.00 F13 Finale 25-26 Euroripoli èpiù Pomì Vbc Sea Stars Bremas Jesolo 2-0 25-23 25-21  
Ora N Fase PALESTRA S.E. ZECCHETTO Ris Parziali
11.00 F12 Finale 23-24 Mondial Texcart Neugries Volley 0-2 21-25 21-25  
Ora N Fase PALESTRA S.M. AMBROSOLI Ris Parziali
11.00 F11 Finale 21-22 Playasti Rossa Villadies Vivil Fiumicello MD Medica 1-2 15-25 25-19 11-15
Ora N Fase PALESTRA COM. MAROLA Ris Parziali
11.00 F10 Finale 19-20 Unionvolley Pallavolo Ozzano 2-1 19-25 25-11 17-15
Ora N Fase PALASPORT CERONI Ris Parziali
11.00 F9 Finale 17-18 Sifi Kondor Volley Catania Lilliput 2-0 26-24 25-22  
Ora N Fase TENSOSTRUTTURA QUINTO VICENTINO Ris Parziali
11.00 F8 Finale 15-16 U.S.Torri UPC Colombo Impianti Certosa 2-0 25-18 25-20  
Ora N Fase PALASPORT QUINTO VICENTINO Ris Parziali
11.00 F7 Finale 13-14 Fusion Team Volley 2016 Duemila12 De' Settesoli 2-0 25-14 25-20  
Ora N Fase PALESTRA S.M. CARTA - campo 2 Ris Parziali
11.00 F6 Finale 11-12 Libellula Volley Vero Volley Group Vicsam 1-2 25-21 23-25 8-15
Ora N Fase PALESTRA S.M. CARTA - campo 1 Ris Parziali
11.00 F5 Finale 9-10 Industrial Frigo Bedizzole Pallavolo Celadina 2-0 26-24 25-22  
Ora N Fase PALESTRA LONGARE - campo B Ris Parziali
11.00 F4 Finale 7-8 Collegno CUS Torino Gorla Volley 0-2 15-25 20-25  
Ora N Fase PALESTRA LONGARE - campo A Ris Parziali
11.00 F3 Finale 5-6 Involley Puntozero Chieri Futura Volley Giovani 2-0 25-18 25-15  
Ora N Fase PALASPORT GRISIGNANO DI ZOCCO Ris Parziali
11.00 F2 Finale 3-4 Volley Friends Bracco Pro Patria Milano 1-2 28-26 23-25 14-16
Ora N Fase PALAVILLANOVA Ris Parziali
14.00 F1 Finale 1-2 VolleyRò Casal De Pazzi Gielle Imoco San Donà 1-2 23-25 25-19 10-15

CAMPI:
PALASPORT GRISIGNANO - Via Immacolata 28 - Grisignano di Zocco
TENSOSTRUTTURA GRISIGNANO - Via Immacolata 28 - Grisignano di Zocco
PALASPORT QUINTO vic. - Via degli Eroi - Quinto vic.
TENSOSTRUTTUTA QUINTO vic. - Via degli Eroi - Quinto vic.
PALESTRA COM. LISIERA - Via Albereria - Lisiera
PALESTRA COM. LONGARE - Via dei Martinelli - Longare
PALESTRA S.M. SCAMOZZI - Via Einaudi - Vicenza
PALESTRA S.E.TIEPOLO - Via Palemone 14 - Vicenza
PALESTRA SCUOLA NEGRI - Via Giovanni Maria Bertolo 15 - Vicenza
PALESTRA COM. POIANELLA - Via XXV Aprile 22 - Poianella
PALESTRA S.E. ZECCHETTO - Via Arcangelo Corelli 12 - Vicenza
PALESTRA S.M. AMBROSOLI - Via Bellini 106 - Vicenza
PALESTRA S.M. BAROLINI - Via Palemone 20 - Vicenza
PALALTAIR - Via Piazzetta Gian Battista 18 - Quartiere S.Pio X Vicenza
PALACERONI - Via A. Moro, 11 - Torri di Quartesolo
PALESTRA S.M. CARTA - Via F.Baracca 51 - Quartiere Ferrovieri Vicenza
PALESTRA COM. MAROLA - Via Ippocastani - Torri di Quartesolo

Classifica Finale
Pos. Squadra
Gielle Imoco San Donà
VolleyRò Casal De Pazzi
Bracco Pro Patria Milano
Volley Friends
Involley Puntozero Chieri
Futura Volley Giovani
Gorla Volley
Collegno CUS Torino
Industrial Frigo Bedizzole
10° Pallavolo Celadina
11° Vero Volley Group Vicsam
12° Libellula Volley
13° Fusion Team Volley 2016
14° Duemila12 De' Settesoli
15° U.S.Torri
16° UPC Colombo Impianti Certosa
17° Sifi Kondor Volley Catania
18° Lilliput
19° Unionvolley
20° Pallavolo Ozzano
21° Villadies Vivil Fiumicello MD Medica
22° Playasti Rossa
23° Neugries Volley
24° Mondial Texcart
25° Euroripoli
26° èpiù Pomì Vbc Sea Stars Bremas Jesolo
27° Lemilleeunanotte VCF
28° Promoball OMBC
29° Rappresentativa PD
30° Cfv Dap
31° Iper Volley San Martino
32° Alta Valsugana Argentario Progetto VolLei
Premi Individuali
MVP - Miglior Giocatrice Bardaro Anna San Don
Miglior Attaccante Salas Moreno Kiara Priscilla Volley Ro'
Miglior Palleggiatore Zorzetto Gaia San Don