7° Challenge Città di Torri - Torneo under 13
Girone A |
Pt |
My.Ko Imocovolley San Donà |
8 |
Lilliput |
7 |
UPC Colombo Impianti Certosa |
3 |
Neugries Volley |
0 |
Girone C |
Pt |
Futura Volley Giovani |
7 |
Libellula Volley U13 |
6 |
Ftv Team 2016 |
5 |
Pallavolo C9 Arco / Riva |
0 |
Girone B |
Pt |
Playasti Viola |
9 |
Ediletrusca Buggiano |
6 |
Duemila12 De' Settesoli |
2 |
SSV Bozen Volley Sparkasse |
1 |
Girone D |
Pt |
U.S.Torri |
7 |
Mondial Corag |
6 |
Unionvolley |
5 |
Volleytime |
0 |
Giovedì 18 Aprile
Ora |
N° |
Fase a gironi |
PALESTRA COM. BORTOLAN |
Ris |
Parziali |
14.30 |
|
Girone D |
Unionvolley |
Volleytime |
2-0 |
25-18 |
25-22 |
|
15.45 |
|
Girone B |
Ediletrusca Buggiano |
SSV Bozen Volley Sparkasse |
2-0 |
25-11 |
25-14 |
|
17.00 |
|
Girone D |
Mondial Corag |
Unionvolley |
2-1 |
25-17 |
19-25 |
16-14 |
18.15 |
|
Girone B |
Duemila12 De' Settesoli |
Ediletrusca Buggiano |
0-2 |
8-25 |
22-25 |
|
Ora |
N° |
Fase a gironi |
PALESTRA S. M. BAROLINI |
Ris |
Parziali |
14.30 |
|
Girone D |
U.S.Torri |
Mondial Corag |
2-1 |
14-25 |
25-14 |
15-13 |
15.45 |
|
Girone B |
Playasti Viola |
Duemila12 De' Settesoli |
2-0 |
25-16 |
25-12 |
|
17.00 |
|
Girone D |
Volleytime |
U.S.Torri |
0-2 |
9-25 |
13-25 |
|
18.15 |
|
Girone B |
SSV Bozen Volley Sparkasse |
Playasti Viola |
0-2 |
6-25 |
13-25 |
|
Ora |
N° |
Fase a gironi |
PALESTRA S.M. AMBROSOLI |
Ris |
Parziali |
14.30 |
|
Girone A |
My.Ko Imocovolley San Donà |
UPC Colombo Impianti Certosa |
2-0 |
25-15 |
25-12 |
|
15.45 |
|
Girone C |
Futura Volley Giovani |
Pallavolo C9 Arco / Riva |
2-0 |
25-13 |
25-14 |
|
17.00 |
|
Girone A |
UPC Colombo Impianti Certosa |
Lilliput |
0-2 |
13-25 |
22-25 |
|
18.15 |
|
Girone C |
Pallavolo C9 Arco / Riva |
Libellula Volley U13 |
0-2 |
6-25 |
12-25 |
|
Ora |
N° |
Fase a gironi |
PALESTRA S.E. ZECCHETTO |
Ris |
Parziali |
14.30 |
|
Girone A |
Lilliput |
Neugries Volley |
2-0 |
25-14 |
25-16 |
|
15.45 |
|
Girone C |
Libellula Volley U13 |
Ftv Team 2016 |
2-1 |
25-22 |
23-25 |
15-9 |
17.00 |
|
Girone A |
Neugries Volley |
My.Ko Imocovolley San Donà |
0-2 |
12-25 |
12-25 |
|
18.15 |
|
Girone C |
Ftv Team 2016 |
Futura Volley Giovani |
1-2 |
20-25 |
25-20 |
12-15 |
Venerdì 19 Aprile
Ora |
N° |
Fase a gironi |
PALESTRA S. M. BAROLINI |
Ris |
Parziali |
09.00 |
|
Girone A |
Neugries Volley |
UPC Colombo Impianti Certosa |
0-2 |
16-25 |
21-25 |
|
10.30 |
|
Girone A |
My.Ko Imocovolley San Donà |
Lilliput |
2-1 |
25-22 |
20-25 |
15-12 |
Ora |
N° |
Fase a gironi |
PALESTRA S.M. AMBROSOLI |
Ris |
Parziali |
09.00 |
|
Girone B |
Duemila12 De' Settesoli |
SSV Bozen Volley Sparkasse |
2-1 |
21-25 |
25-17 |
18-16 |
10.30 |
|
Girone B |
Playasti Viola |
Ediletrusca Buggiano |
2-0 |
25-13 |
25-11 |
|
Ora |
N° |
Fase a gironi |
PALESTRA S.E. ZECCHETTO |
Ris |
Parziali |
09.00 |
|
Girone C |
Pallavolo C9 Arco / Riva |
Ftv Team 2016 |
0-2 |
11-25 |
22-25 |
|
10.30 |
|
Girone C |
Libellula Volley U13 |
Futura Volley Giovani |
1-2 |
22-25 |
25-16 |
10-15 |
Ora |
N° |
Fase a gironi |
PALESTRA COM. BORTOLAN |
Ris |
Parziali |
09.00 |
|
Girone D |
Mondial Corag |
Volleytime |
2-0 |
25-17 |
25-16 |
|
10.30 |
|
Girone D |
U.S.Torri |
Unionvolley |
2-1 |
22-25 |
25-20 |
15-11 |
Quarti di finale 9°-16°
Ora |
N° |
Fase |
PALESTRA S. M. BAROLINI |
Ris |
Parziali |
12.00 |
Q1 |
Quarti 9°-16° |
UPC Colombo Impianti Certosa |
Volleytime |
2-0 |
25-18 |
25-23 |
|
Ora |
N° |
Fase |
PALESTRA S.M. AMBROSOLI |
Ris |
Parziali |
12.00 |
Q2 |
Quarti 9°-16° |
Duemila12 De' Settesoli |
Pallavolo C9 Arco / Riva |
2-0 |
25-7 |
25-21 |
|
Ora |
N° |
Fase |
PALESTRA S.E. ZECCHETTO |
Ris |
Parziali |
12.00 |
Q3 |
Quarti 9°-16° |
Ftv Team 2016 |
SSV Bozen Volley Sparkasse |
2-0 |
25-14 |
25-23 |
|
Ora |
N° |
Fase |
PALESTRA COM. BORTOLAN |
Ris |
Parziali |
12.00 |
Q4 |
Quarti 9°-16° |
Unionvolley |
Neugries Volley |
2-0 |
25-18 |
25-19 |
|
Quarti di finale 1°-8° posto
Ora |
N° |
Fase |
PALESTRA S.E. ZECCHETTO |
Ris |
Parziali |
15.00 |
Q5 |
Quarti 1°-8° |
My.Ko Imocovolley San Donà |
Mondial Corag |
2-0 |
25-21 |
25-23 |
|
Ora |
N° |
Fase |
PALESTRA S.M. AMBROSOLI |
Ris |
Parziali |
15.00 |
Q6 |
Quarti 1°-8° |
Playasti Viola |
Libellula Volley U13 |
0-2 |
8-25 |
20-25 |
|
Ora |
N° |
Fase |
PALESTRA S. M. BAROLINI |
Ris |
Parziali |
15.00 |
Q7 |
Quarti 1°-8° |
U.S.Torri |
Lilliput |
2-1 |
6-25 |
25-16 |
15-11 |
Ora |
N° |
Fase |
PALESTRA COM. BORTOLAN |
Ris |
Parziali |
15.00 |
Q8 |
Quarti 1°-8° |
Futura Volley Giovani |
Ediletrusca Buggiano |
2-1 |
25-19 |
22-25 |
15-8 |
Semifinali
Ora |
N° |
Fase |
PALESTRA S.M. AMBROSOLI |
Ris |
Parziali |
16.30 |
S1 |
Semif. 9°-12° |
UPC Colombo Impianti Certosa |
Duemila12 De' Settesoli |
1-2 |
26-28 |
25-17 |
10-15 |
Ora |
N° |
Fase |
PALESTRA S.E. ZECCHETTO |
Ris |
Parziali |
16.30 |
S2 |
Semif. 9°-12° |
vFtv Team 2016 |
Unionvolley |
0-2 |
17-25 |
22-25 |
|
Ora |
N° |
Fase |
PALESTRA S. M. BAROLINI |
Ris |
Parziali |
16.30 |
S3 |
Semif. 13°-16° |
Volleytime |
Pallavolo C9 Arco / Riva |
2-0 |
25-9 |
25-21 |
|
Ora |
N° |
Fase |
PALESTRA COM. BORTOLAN |
Ris |
Parziali |
16.30 |
S4 |
Semif. 13°-16° |
SSV Bozen Volley Sparkasse |
Neugries Volley |
1-2 |
18-25 |
25-20 |
13-15 |
Ora |
N° |
Fase |
PALESTRA S.M. AMBROSOLI |
Ris |
Parziali |
18.00 |
S5 |
Semif. 1°-4° |
My.Ko Imocovolley San Donà |
Libellula Volley U13 |
0-2 |
19-25 |
15-25 |
|
Ora |
N° |
Fase |
PALESTRA COM. BORTOLAN |
Ris |
Parziali |
18.00 |
S6 |
Semif. 1°-4° |
U.S.Torri |
Futura Volley Giovani |
2-1 |
14-25 |
26-24 |
15-11 |
Ora |
N° |
Fase |
PALESTRA S.E. ZECCHETTO |
Ris |
Parziali |
18.00 |
S7 |
Semif. 5°-8° |
Mondial Corag |
Playasti Viola |
2-1 |
25-21 |
22-25 |
15-8 |
Ora |
N° |
Fase |
PALESTRA S. M. BAROLINI |
Ris |
Parziali |
18.00 |
S8 |
Semif. 5°-8° |
Lilliput |
Ediletrusca Buggiano |
2-0 |
25-9 |
25-12 |
|
Sabato 20 Aprile
Finali
Ora |
N° |
Fase |
PALESTRA S.M. ZANELLA |
Ris |
Parziali |
09.30 |
F8 |
Finale 15°-16° |
Pallavolo C9 Arco / Riva |
SSV Bozen Volley Sparkasse |
0-2 |
23-25 |
15-25 |
|
Ora |
N° |
Fase |
PALESTRA S.M. ZANELLA |
Ris |
Parziali |
11.00 |
F7 |
Finale 13°-14° |
Volleytime |
Neugries Volley |
0-2 |
29-31 |
10-25 |
|
Ora |
N° |
Fase |
PALESTRA S. M. BAROLINI |
Ris |
Parziali |
09.30 |
F6 |
Finale 11°-12° |
UPC Colombo Impianti Certosa |
Ftv Team 2016 |
2-1 |
20-25 |
25-23 |
15-11 |
Ora |
N° |
Fase |
PALESTRA S. M. BAROLINI |
Ris |
Parziali |
11.00 |
F5 |
Finale 9°-10° |
Duemila12 De' Settesoli |
Unionvolley |
0-2 |
16-25 |
25-27 |
|
Ora |
N° |
Fase |
PALESTRA COM. BORTOLAN |
Ris |
Parziali |
09.30 |
F4 |
Finale 7°-8° |
Playasti Viola |
Ediletrusca Buggiano |
2-0 |
25-20 |
25-16 |
|
Ora |
N° |
Fase |
PALESTRA COM. BORTOLAN |
Ris |
Parziali |
11.00 |
F3 |
Finale 5°-6° |
Mondial Corag |
Lilliput |
0-2 |
15-25 |
13-25 |
|
Ora |
N° |
Fase |
TENSOSTRUTTURA GRISIGNANO DI ZOCCO |
Ris |
Parziali |
11.30 |
F2 |
Finale 3°-4° |
My.Ko Imocovolley San Donà |
Futura Volley Giovani |
1-2 |
17-25 |
25-23 |
13-15 |
Ora |
N° |
Fase |
PALAVILLANOVA |
Ris |
Parziali |
10.00 |
F1 |
Finale 1°-2° |
Libellula Volley U13 |
U.S.Torri |
1-2 |
14-25 |
25-15 |
14-16 |
Classifica Finale
Pos. |
Squadra |
1° |
U.S.Torri |
2° |
Libellula Volley U13 |
3° |
Futura Volley Giovani |
4° |
My.Ko Imocovolley San Donà |
5° |
Lilliput |
6° |
Mondial Corag |
7° |
Playasti Viola |
8° |
Ediletrusca Buggiano |
9° |
Unionvolley |
10° |
Duemila12 De' Settesoli |
11° |
UPC Colombo Impianti Certosa |
12° |
Ftv Team 2016 |
13° |
Neugries Volley |
14° |
Volleytime |
15° |
SSV Bozen Volley Sparkasse; |
16° |
Pallavolo C9 Arco / Riva |
Premi Individuali
MVP - Miglior Giocatrice |
Sveva Parise – US Torri |
Miglior Attaccante |
Talarico Rebecca – Libellula Volley
|
Miglior Palleggiatore |
Pasquarelli Emma – Futura Volley |
CAMPI:
PALESTRA COM. BORTOLAN (Bertesinella) - PARCHEGGIO ED INGRESSO da Strada Cà Balbi 215
PALESTRA S.M. ZANELLA - Via C. Battisti - Bolzano Vicentino
PALESTRA S.M. BAROLINI - Via Palemone 20 - Vicenza
PALESTRA S.E. ZECCHETTO - Via Arcangelo Corelli 12 - Vicenza
PALESTRA S.M. AMBROSOLI - Via Bellini 106 - Vicenza
TENSOSTRUTTURA GRISIGNANO - Via Immacolata 28 - Grisignano di Zocco