Torneo under 14
Girone A | Pt |
---|---|
GIELLE IMOCO VOLLEY SAN DONÀ | 9 |
RIVER VOLLEY 2001 | 6 |
TEAM VOLLEY YSLA | 3 |
S.GIUSEPPE ARGENTARIO | 0 |
Girone C | Pt |
---|---|
US TORRI | 8 |
VOLLEY PESARO SALLY | 7 |
VISTRA CHIONS | 3 |
NERUDA VOLLEY | 0 |
Girone B | Pt |
---|---|
CENTRO COSELLI TRIESTE | 8 |
SINERGY VOLLEY VENEZIA | 6 |
S. di P. ANDERLINI | 3 |
VIP BOLOGNA | 1 |
Girone D | Pt |
---|---|
LANZINI FOPPAPEDRETTI | 8 |
SEA STARS UNION VOLLEY JESOLO | 5 |
EST VOLLEY | 4 |
PALLAVOLO C9 - ARCO RIVA | 1 |
Giovedì 2 Aprile
Ora | N° | Fase a gironi | PALESTRA COM. LONGARE - campo 1 | Ris | Parziali | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.30 | Girone D | Sea Stars Jesolo | Pallavolo C9 | 2-1 | 25-14 | 20-25 | 15-11 | |
15.45 | Girone A | Gielle Imoco San Donà | S. Giuseppe Arg. | 2-0 | 25-12 | 25-8 | ||
17.00 | Girone D | Est Volley | Sea Stars Jesolo | 1-2 | 20-25 | 25-11 | 6-15 | |
18.15 | Girone A | Teamvolley Ysla | Gielle Imoco San Donà | 0-2 | 15-25 | 10-25 |
Ora | N° | Fase a gironi | PALESTRA COM. LONGARE - campo 2 | Ris | Parziali | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.30 | Girone D | Lanzini Foppapedretti | Est Volley | 2-0 | 25-16 | 25-20 | ||
15.45 | Girone A | River Volley | Teamvolley Ysla | 2-0 | 25-16 | 25-20 | ||
17.00 | Girone D | Pallavolo C9 | Lanzini Foppapedretti | 0-2 | 5-25 | 10-25 | ||
18.15 | Girone A | S. Giuseppe Arg. | River Volley | 0-2 | 17-25 | 15-25 |
Ora | N° | Fase a gironi | PALESTRA COM. MAROLA | Ris | Parziali | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.30 | Girone B | Anderlini | Sinergy Volley | 0-2 | 20-25 | 14-25 | - | |
15.45 | Girone C | Volley Pesaro | Vistra Chions | 2-0 | 25-18 | 25-21 | - | |
17.00 | Girone B | Anderlini | Vip Bologna | 2-0 | 25-19 | 26-24 | - | |
18.15 | Girone C | Vistra Chions | US Torri | 0-2 | 18-25 | 15-25 | - |
Ora | N° | Fase a gironi | TENSOSTRUTTURA QUINTO | Ris | Parziali | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.30 | Girone B | Coselli Trieste | Vip Bologna | 2-1 | 25-11 | 23-25 | 15-13 | |
15.45 | Girone C | US Torri | Neruda Volley | 2-0 | 25-10 | 25-12 | ||
17.00 | Girone B | Sinergy Volley | Coselli Trieste | 0-2 | 20-25 | 15-25 | ||
18.15 | Girone C | Neruda Volley | Volley Pesaro | 0-2 | 12-25 | 20-25 |
Venerdì 3 Aprile
Ora | N° | Fase a gironi | PALASPORT QUINTO | Ris | Parziali | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.00 | Girone A | S. Giuseppe Arg. | Teamvolley Ysla | 0-2 | 23-25 | 16-25 | ||
10.30 | Girone A | Gielle Imoco San Donà | River Volley | 2-0 | 25-22 | 25-22 |
Ora | N° | Fase a gironi | PALESTRA COM. LONGARE - campo 1 | Ris | Parziali | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.00 | Girone B | Sinergy Volley | Vip Bologna | 2-0 | 25-22 | 25-18 | ||
10.30 | Girone B | Anderlini | Coselli Trieste | 0-2 | 17-25 | 22-25 |
Ora | N° | Fase a gironi | PALESTRA COM. MAROLA | Ris | Parziali | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.00 | Girone C | Vistra Chions | Neruda Volley | 2-0 | 25-11 | 25-6 | ||
10.30 | Girone C | Volley Pesaro | US Torri | 1-2 | 17-25 | 25-23 | 6-15 |
Ora | N° | Fase a gironi | PALESTRA COM. LONGARE - campo 2 | Ris | Parziali | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.00 | Girone D | Est Volley | Pallavolo C9 | 2-0 | 25-17 | 25-10 | ||
10.30 | Girone D | Lanzini Foppapedretti | Sea Stars Jesolo | 2-1 | 25-13 | 25-27 | 17-15 |
Quarti di finale 9°-16°
Ora | N° | Fase | PALASPORT QUINTO | Ris | Parziali | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.00 | S1 | Quarti 9°-16° | Teamvolley Ysla | Neruda Volley | 2-0 | 25-21 | 25-18 | |
Ora | N° | Fase | PALESTRA COM. MAROLA | Ris | Parziali | |||
12.00 | S2 | Quarti 9°-16° | Vistra Chions | S. Giuseppe Arg. | 2-1 | 25-11 | 23-25 | 15-12 |
Ora | N° | Fase | PALESTRA COM. LONGARE - campo 1 | Ris | Parziali | |||
12.00 | S3 | Quarti 9°-16° | Anderlini | Pallavolo C9 | 1-2 | 25-13 | 28-30 | 10-15 |
Ora | N° | Fase | PALESTRA COM. LONGARE - campo 2 | Ris | Parziali | |||
12.00 | S4 | Quarti 9°-16° | Est Volley | Vip Bologna | 0-2 | 21-25 | 24-26 |
Quarti di finale 1°-8° posto
Ora | N° | Fase | PALASPORT QUINTO | Ris | Parziali | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.00 | S5 | Quarti 1°-8° | Gielle Imoco San Donà | Volley Pesaro | 2-0 | 25-18 | 25-17 | |
Ora | N° | Fase | PALESTRA COM. MAROLA | Ris | Parziali | |||
15.00 | S6 | Quarti 1°-8° | Coselli Trieste | Sea Stars Jesolo | 2-0 | 25-17 | 25-18 | |
Ora | N° | Fase | PALESTRA COM. LONGARE - campo 1 | Ris | Parziali | |||
15.00 | S7 | Quarti 1°-8° | US Torri | River Volley | 0-2 | 11-25 | 20-25 | |
Ora | N° | Fase | PALESTRA COM. LONGARE - campo 2 | Ris | Parziali | |||
15.00 | S8 | Quarti 1°-8° | Lanzini Foppapedretti | Sinergy Volley | 2-0 | 25-9 | 25-20 |
Semifinali
Ora | N° | Fase | PALASPORT QUINTO | Ris | Parziali | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.30 | T1 | Semif. 9°-12° | Teamvolley Ysla | Pallavolo C9 | 2-0 | 25-22 | 25-20 | |
Ora | N° | Fase | PALESTRA COM. MAROLA | Ris | Parziali | |||
16.30 | T2 | Semif. 9°-12° | Vistra Chions | Vip Bologna | 2-0 | 25-7 | 25-22 | |
Ora | N° | Fase | PALESTRA COM. LONGARE - campo 1 | Ris | Parziali | |||
16.30 | T3 | Semif. 13°-16° | Neruda Volley | Anderlini | 0-2 | 6-25 | 18-25 | |
Ora | N° | Fase | PALESTRA COM. LONGARE - campo 2 | Ris | Parziali | |||
16.30 | T4 | Semif. 13°-16° | S. Giuseppe Arg. | Est Volley | 1-2 | 22-25 | 26-24 | 8-15 |
Ora | N° | Fase | PALASPORT QUINTO | Ris | Parziali | |||
18.00 | T5 | Semif. 1°-4° | Gielle Imoco San Donà | Coselli Trieste | 2-1 | 29-31 | 25-16 | 15-10 |
Ora | N° | Fase | PALESTRA COM. LONGARE - campo 1 | Ris | Parziali | |||
18.00 | T6 | Semif. 1°-4° | River Volley | Lanzini Foppapedretti | 1-2 | 24-26 | 25-19 | 9-15 |
Ora | N° | Fase | PALESTRA COM. MAROLA | Ris | Parziali | |||
18.00 | T7 | Semif. 5°-8° | Volley Pesaro | Sea Stars Jesolo | 2-1 | 25-15 | 19-25 | 15-11 |
Ora | N° | Fase | PALESTRA COM. LONGARE - campo 2 | Ris | Parziali | |||
18.00 | T8 | Semif. 5°-8° | US Torri | Sinergy Volley | 0-2 | 20-25 | 16-25 |
Sabato 4 Aprile
Finali
Ora | N° | Fase | TENSOSTRUTTURA QUINTO | Ris | Parziali | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.30 | F1 | Finale 15°-16° | Neruda Volley | S. Giuseppe Arg. | 0-2 | 8-25 | 23-25 | |
Ora | N° | Fase | PALESTRA COM. LONGARE - campo 2 | Ris | Parziali | |||
09.30 | F2 | Finale 13°-14° | Anderlini | Est Volley | 2-0 | 25-22 | 25-11 | |
Ora | N° | Fase | PALESTRA COM. LONGARE - campo 1 | Ris | Parziali | |||
09.30 | F3 | Finale 11°-12° | Pallavolo C9 | Vip Bologna | 1-2 | 25-19 | 28-30 | 10-15 |
Ora | N° | Fase | PALESTRA COM. MAROLA | Ris | Parziali | |||
09.30 | F4 | Finale 9°-10° | Teamvolley Ysla | Vistra Chions | 2-1 | 26-24 | 21-25 | 15-12 |
Ora | N° | Fase | PALESTRA COM. MAROLA | Ris | Parziali | |||
11.00 | F5 | Finale 7°-8° | Sea Stars Jesolo | US Torri | 1-2 | 18-25 | 25-18 | 9-15 |
Ora | N° | Fase | PALESTRA COM. LONGARE - campo 2 | Ris | Parziali | |||
11.00 | F6 | Finale 5°-6° | Volley Pesaro | Sinergy Volley | 0-2 | 20-25 | 20-25 | |
Ora | N° | Fase | PALESTRA COM. LONGARE - campo 1 | Ris | Parziali | |||
11.00 | F7 | Finale 3°-4° | Coselli Trieste | River Volley | 1-2 | 25-21 | 18-25 | 8-15 |
Ora | N° | Fase | TELEMAR SPORT CENTER | Ris | Parziali | |||
14.30 | F8 | Finale 1°-2° | Gielle Imoco San Donà | Lanzini Foppapedretti | 2-0 | 25-20 | 25-18 |
Classifica Finale
Pos. | Squadra |
---|---|
1° | Gielle Imoco San Donà |
2° | Lanzini Foppapedretti |
3° | River Volley |
4° | Coselli Trieste |
5° | Sinergy Volley |
6° | Volley Pesaro |
7° | US Torri |
8° | Sea Stars Jesolo |
9° | Teamvolley Ysla |
10° | Vistra Chions |
11° | Vip Bologna |
12° | Pallavolo C9 |
13° | Anderlini |
14° | Est Volley |
15° | S. Giuseppe Arg. |
16° | Neruda Volley |
Premi Individuali
MVP - Miglior Giocatrice | Chiara Balzano - San Donà |
---|---|
Miglior Attaccante | Besana Giorgia - Foppapedretti |
Miglior Palleggiatore | Marta Picalli - Coselli |